Я украсила простые уличные горшки для цветов полосками разной ткани: теперь они яркие и красивые

Наверняка у многих из вас есть дачные участки с домиками, либо вы живете в домах на земле. Так вот, дорогие друзья, так как не так давно наступил дачный сезон, а это означает, что пора позаботиться не только о своем огороде, но и об уличных украшениях, вашему вниманию представлен несложный мастер-класс по декорированию яркими полосками цветочных горшков. Этот проект один из самых моих легких и любимых. Справится с поставленной задачей даже новичок в этом деле.

С помощью нескольких полосок обычной ткани превратите простой недорогой глиняный горшок в красочное украшение для вашего сада, крыльца или террасы. Яркие полосы лучше всего подчеркиваются причудливыми папоротниками или пальмой.

Материалы и инструменты

Для того чтобы украсить глиняные горшки, которые стоят у вас на улице, нужно подготовиться. Начнем мы, пожалуй, с подготовки необходимых материалов и инструментов. Итак, для этого проекта нам обязательно понадобятся:

  • ткань разных цветов (желательно использовать самые яркие оттенки, чтобы горшки привлекли внимание и радовали глаз);
  • пластиковые или глиняные горшки;
  • ножницы;
  • водостойкий клей.

Вырезаем ткань до необходимых размеров

Используя острые ножницы, разрежьте натуральную ткань на пятисантиметровые полоски, достаточно длинные, чтобы обернуть их вокруг пластикового горшка (я решила вам показать на примере пластикового цветочного горшочка, как правильно украшать тканью). Чтобы получить нужный цвет в самом верху и в самом низу, отрежьте мелкие кусочки ткани высотой пять сантиметров и шириной семь с половиной сантиметров.

Приклеиваем полоски ткани к горшку

Начиная сверху, нанесите линию клея толщиной два с половиной сантиметра от обода.

Начните склеивать маленькие кусочки ткани, слегка перекрывая их. Вы можете видеть весь начальный этап рабочего процесса на фотографии ниже.

Сложите кусочки сверху и приклейте к внутренней части пластикового горшочка. Выполняйте работу очень аккуратно и следите за тем, чтобы не было нанесено много клея, иначе он будет выступить за ткань и запачкает ее. А из-за грязи и пыли на улице уличный аксессуар превратится в очень грязный элемент, который не очень выгодно будет подчеркивать красоту того места, где он будет располагаться.

Добавляем больше разноцветных полос

Чтобы создать следующую полосу, приклейте полоску ткани на полтора сантиметра поверх первого слоя. Приклейте ее полностью вокруг пластикового горшка для растений.

Совет: чтобы сделать ткань более ровной, разрежьте щели на полоске ткани и приклейте клапаны, слегка перекрывая друг друга. Примером того, как правильно нужно выполнять работу на данном этапе, прослужат фотографии внизу.

Продолжайте добавлять полоски ткани, пока не достигнете нижней части горшочка.

Добавляем финальную полосу ткани

Используя маленькие кусочки ткани, склейте их так, чтобы нижняя часть перекрывала предыдущие. Кусочки снизу должны быть на два с половиной сантиметра длиннее нижней части уличного аксессуара для выращивания растений.

Сложите кусочки и приклейте их к нижней части в точности, как показано на фотографии внизу. Только ни в коем случае не переборщите с влагоустойчивым клеем.

Добавляем последние штрихи

После того как клей полностью высохнет и все горшки, которые вы хотели перевоплотить, будут готовы, можно приступать к посадке сезонных растений. Заполните свои горшки сезонными цветами, чтобы добавить насыщенный цвет зелени к вашему аксессуару. Ткань из натуральных волокон и водостойкий клей прослужат в течение всего сезона. Изготавливаются такие украшения за считаные часы. Вы можете их расположить у себя на крыльце, открытой террасе или возле ворот.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы украсить в таком же стиле свои уличные горшки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.