Элегантный держатель для туалетной бумаги, сделанный своими руками: пошаговая инструкция

Если в скором времени вы ожидаете приезд гостей, должны будете обеспечить дополнительное количество рулонов туалетной бумаги в гостевой ванной комнате. Обычные держатели бумаги не обеспечивают возможности установить туда несколько рулонов. В магазинах такие держатели стоят дорого, и куда интереснее изготовить подобный самостоятельно.

Список необходимого

Для работы вам понадобится держатель для одноразовых полотенец. Предположительный размер равен двум рулонам в ширину. Отыщите декоративную ручку шкафа для верхней части. Подготовьте клей и крестовую отвертку.

Вам понадобится и плоская отвертка, а также электрическая дрель. Держатель подрезается по размеру, чтобы верхняя часть была видна, когда на него надеты два рулона. Железное элементы нужно отшлифовать, сгладить острые углы.

Алгоритм проведения работ

1. В пробке необходимо просверлить отверстие, чтобы закрепить декоративную ручку. Для этого можно использовать электрическую дрель, чтобы центральное отверстие было расположено там, где необходимо.

2. Бронзовые ручки для дверок шкафа обычно продаются с монтажными элементами, которые, однако, слишком длинные. Их при необходимости можно отрезать с помощью электрического инструмента.

3. Теперь настал момент прикрепить ручку к штекеру. Промежуточным элементом станет резиновая пробка. Крепежом будет винт, который вы укоротили на предыдущем этапе. Ручка должна быть установлена на штекере по центру. К стержню нужно приклеить держатель.

Для этого следует использовать подходящий к материалам клей. Подойдет, например, силиконовый герметик. Важно помнить, что некоторые виды клея расширяются при высыхании, поэтому элементы нужно зажать.

Заключение

Такой держатель отлично подходит для бумаги, но все же некоторые считают, что лучше всего использовать заводской вариант, который имеет нож для отрыва. Впрочем, если вы привыкли использовать бумагу с насечками, то нож и вовсе не понадобится. Кажется, что такой держатель будет удобен, чтобы лишний раз не бегать за дополнительным рулоном бумаги.

Важно учесть еще и то, что ручка должна иметь такой диаметр, чтобы рулоны бумаги свободно входили втулками. В противном случае эта конструкция будет требовать доработки, а если ручка приобретена специально, ее предстоит заменить.

Для того чтобы конструкция смотрелась более элегантно, лучше всего использовать не хромированный держатель для полотенец и соответствующую ручку, а элементы, которые были искусственно состарены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам такой держатель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.