Мужчина взял обычную пивную бутылку и сделал красивое украшение для супруги

Те, кто любит заниматься творчеством, даже в примитивных предметах могут увидеть потенциал для создания очередного шедевра. Так, один мужчина поделился идей создания "ювелирного" украшения из обычного бутылочного стекла. Он опубликовал видео своей работы и ее результат, который выглядит впечатляюще.

Этапы превращения стекляшки

Работа по изготовлению красивого украшения с "драгоценным" камнем начинается с примитивного действия - нужно разбить бутылку. Затем следует выбрать подходящий по размеру осколок и приступить к его обработке. Естественно, для огранки стекла необходим станок. Наверное, такую работу можно проделать и в ручную, но это будет гораздо дольше. Если вы решите повторить такую уникальную поделку, то обязательно используйте средства индивидуальной защиты - респиратор и очки, ведь стеклянная пыль, которая обязательно появится во время обработки бутылочной стекляшки, очень опасна для дыхательной системы и глаз.

Кусочку стекла сначала нужно придать необходимую форму, отпилив лишнее. Затем на шлифовальном станке нужно сделать огранку, чтобы обрабатываемое изделие стало похоже на ювелирную вставку.

Готовый "драгоценный" камень крепится в оправку, для которой он предназначался.

Согласитесь, что выглядит такое украшение очень достойно. Жена мастера наверняка обрадовалась такому эксклюзивному подарку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, красивое украшение получилось из обычной стекляшки?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мастер или ювелирных работ мастер, может.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.