Пока были на пляже, собрала все необходимое для моего домика-ночника: камушки, пластиковую бутылку, несколько веточек (инструкция)

Пляж - источник не только положительных эмоций, но и материалов для поделок по типу "сделай сам". Гуляя по побережью, можно взять несколько камней. План, как именно их использовать, может прийти в голову совершенно неожиданно. Например, из камней удастся сделать миниатюрный домик.

Расходные материалы

Для этой скульптуры вам нужны такие материалы:

  • 2 пластиковые бутылки разного размера - одна очень большая и вторая немного меньше;
  • камни разного цвета - черные, белые, оранжевые - какие найдете;
  • молоток для разбивания камней;
  • клеевой пистолет и стержни к нему;
  • зубочистки;
  • основа для днища;
  • аккумулятор и небольшие лампочки для освещения.

Шаг 1: подготовка бутылок

Для поделки потребуется две бутылки разного размера. Та, что меньше, будет использована для нижней части домика, а большая, например, от "Кока-колы" - для верхней.

Вы должны разрезать бутылки так же, как показано на картинках. Резать нужно по линиям в том направлении, что указывает стрелка. Вы должны разрезать большую бутылку с обеих сторон - из нее будет сделана крыша дома. В маленькой же бутылке нужно прорезать дверь.

Шаг 2: сбор камней

Вы можете выбрать любые интересные камни независимо от их размера. Пусть это будет белый, серый и оранжевый. Вам нужно будет разбить их молотком на мелкие кусочки, чтобы вы могли легко и правильно склеить их. Также нужно несколько камней разбить на куски средней величины для двери.

Шаг 3: изготовление нижней части

Для приклеивания камней рекомендуется использовать клеевой пистолет. Но будьте осторожны, поскольку материал в нем горячий, поэтому может расплавить пластик.

Сначала расположите несколько средних камней на границе двери, затем приклейте камушки меньшего размера по всей основе.

Шаг 4: обустройство крыши

Можно выбрать разные типы крыш. Первый - отделанный серыми веточками.

Второй - камнями, внешне напоминающими кирпичи.

Также вы можете добавить несколько маленьких кирпичей на серую крышу с помощью клеевого пистолета. Декорировать крышу предлагается в зависимости от ваших пожеланий.

Шаг 6: дверь

Для обустройства двери нужно разрезать корпус бутылки и добавить зубочистки. Потом стоит добавить резинку, чтобы приклеить их на место.

Шаг 7: добавление ламп освещения

На следующем шаге нужно добавить батарею и два маленьких фонарика. Для этого необходимо сделать отверстия в картоне, вставить в них батарейки. После внизу дома установить конструкцию. У батареи также есть переключатель, который стоит установить в нижней части картона. Благодаря этому домик может выполнять функцию ночника.

Дом из камней готов. Вы можете украсить его несколькими веточками, которые будут имитировать деревья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы используете камни, найденные на пляже?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.