Залил цементным раствором теннисные мячи и сделал стильную вещь, ставшую украшением двора

Не нужно много усилий и вложений, чтобы получить оригинальное украшение для сада. Я залил теннисные мячи цементом и в результате получил необычный вазон. Для реализации этой идеи потребуются лишь несколько кирпичей, набор мячиков и компоненты для раствора.

Технология изготовления

Изначально необходимо собрать форму из кирпичей, на которой можно будет аккуратно по рядам залить мячики. Но на самом нижнем уровне должна быть выполнена небольшая несущая платформа из бетона.

Важно разделять ряды таким образом, чтобы образовалось четыре равных по размеру панели. Они впоследствии и сформируют вазон.

На заключительной стадии необходимо закрепить стенки тем же цементным раствором, фиксируя края по швам конструкции. Нижняя часть должна быть заделана или монолитной бетонной панелью, которая должна быть подготовлена заранее, или же парой кирпичей.

Далее остается только наполнить готовый вазон землей и высадить цветы.

В данном случае я использовал нейтральную стилистику декоративного оформления в серой гамме. Но есть масса вариантов украшения вазона разными красками. Например, каждая сторона может быть оформлена в определенном цвете. Вместе с цветочной композицией разноцветный вазон обеспечит и вовсе впечатляющий эстетический эффект.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие необычные материалы для изготовления вазона предложили бы вы?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Открой свой рот и пусть ТУДА тебе зальют раствор.Картина-КРИК.
Копировать ссылку
1
Переиграл(а) в шарики на работе
Копировать ссылку
1
теннісные мячі стоят немалые деньги, зачем изгаляться, на эти деньги можно стильные гипсовые ёмкости для цветов купить, а это кашпо смотрится грубо и не интересно
Копировать ссылку
12
Мечи то явно халявные. Даже если не брать внешний вид данного изделия. Проще было сделать форму и отлить подобные заготовки...
Копировать ссылку
152
Вот это уродство. Как можно свой двор таким испоганить?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.