От сорняков на садовых дорожках избавляюсь раз и навсегда: нужен простой раствор

Садовые дорожки часто выглядят нарядно и аккуратно до первого дождя. После этого буквально из всех щелей начинают появляться сорняки. Их сложно убирать, особенно если дорожка украшена плитками или панелями из дерева, но они портят всю картину и мешают ходить. Однако есть одно проверенное средство, которое стоит недорого, но дает отличный результат.

Убираем сорняки и ненужные травы

В чем секрет моих чистых дорожек? Поможет простой лайфхак. Для этого нам потребуется литровая бутылка уксуса 9 %, примерно столовая ложка соли, пара капель моющего средства для жирной посуды.

Ингредиенты нужно смешать между собой - я просто кладу их в емкость с крышкой и встряхиваю пару раз, а после переливаю в емкость с разбрызгивателем.

Поливаю этим средством сорняки и оставляю так до вечера. Обычно около десяти часов достаточно, чтобы сорняки стали желтыми и пропали. Лучше всего это средство работает в сухую погоду, в жару. В дождь его использовать не нужно.

Почему я не использую это средство на грядках, ведь там тоже приходится работать с сорняками? Дело в том, что средство не разбирает, полезное растение или нет. Оно убивает все, на что попадает. Кроме того, оно может делать почву беднее, вымывает полезные вещества. Поэтому я использую свое средство только на дорожке и возле калитки, где я точно ничего сажать не буду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы уничтожаете сорняки на участке?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
50 мл гербицида на 1,5 л воды хватает на сезон
Копировать ссылку
3
уксус, как и любая кислота дорожки РАЗЪЕДАЕТ. ПРЕВРАЩАЕТ В ПЕСОК. но вы пользуйтесь, если они надоели.
Копировать ссылку
6
вранье пробывал не помогает
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.