Чтобы спрятать провода и розетки, сделал навесную полку в стиле лофт: подруга заказала такую же для себя

В этом месяце мы вместе с супругом сделали простую навесную полку в стиле лофт. Теперь она красуется в нашей спальне под новым телевизором. О том, как происходил весь рабочий процесс, я вам расскажу прямо сейчас. Доказательством успеха данного проекта стало то, что моя подруга-дизайнер решила заказать у нас похожий предмет мебели в стиле лофт.

Как скрыть провода и розетки?

После того как муж повесил телевизор на стену, нам нужно было разобраться с проводами, мини кабельной коробкой и многим другим. Давайте посмотрим, как все у нас получилось.

После поиска в Интернете решения я остановилась на этой очень недорогой установке кронштейнов. Переключатель освещения был заменен на розетку. Поскольку я использую умные лампочки, управляемые приложением, я смогла отказаться от использования выключателя.

Поскольку кронштейн был расположен в неправильном направлении, я сняла его, схватила кабель и вставила его вниз. Наконец я заменила пластину, прикрутив ее к оранжевому кронштейну.

Когда процесс регулировки был завершен, настало время спрятать провода и розетки, чтобы придать стене аккуратный вид.

Как смастерить навесную полку под телевизором?

Для начала мы с мужем вооружились досками.

Первоначально вы можете просто выяснить, каких размеров вы хотите вашу будущую мебель. Однако вам нужно будет принять во внимание, насколько близко установка будет прислоняться к стене. Я отпилила около двух сантиметров от доски. Для резки я использовала торцовочную пилу, предварительно настроив параметры.

Процесс сборки и отделки полки

Чтобы повесить полку на стену, понадобится опора для крепления к стойке. На этом этапе я просто приложила детали, чтобы понять, подходят ли они друг другу.

Затем отшлифовала поверхность.

Поскольку на мебель мы не планировали ставить тяжелые предметы, я решила использовать обычный клей для дерева для фиксации частей. Остатки клея можно удалить влажными салфетками.

Закончив процесс сборки, я еще раз все быстро отшлифовала. Для более простоватого вида я предпочитаю закргулять края доски, чтобы придать ей более старинный вид. Это легко сделать с помощью орбитальной шлифовальной машины.

Для начала я нанесла на полку морилку темного цвета, чтобы получить мебель в стиле лофт.

На следующий день, после того как морилка полностью высохла, я нанесла на поверхность вазелин.

Если вам нравится такой вид дерева на данном этапе работы, то вы можете завершить процесс изготовления и повесить полку. Но если вы хотите добиться того, чего и мы с мужем, то читайте далее.

Нанесите краску и дайте ей высохнуть в течение нескольких часов. После этого можно устанавливать полку на стену под телевизором.

Отверстия были предварительно просверлены, и вкручены винты. Это необходимо было для того, чтобы упростить процесс крепления. Уровень был использован для обеспечения правильной установки.

Если вам понравился данный мастер-класс, то поделитесь своими впечатлениями в комментариях ниже к этому посту. Если у вас есть другие восхитительные идеи для данного проекта, то вы можете также поделиться ими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея создания полки в стиле лофт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.