Муж смастерил для маленькой дочки кедровый столик для пикника: теперь малышку не придется держать на коленях во время трапезы

Мы с сестрой, ее мужем, детьми часто приезжаем на дачу, чтобы немного отдохнуть от городской суеты и насладиться природой. Естественно, что такие встречи сопровождаются приготовлением шашлыка, салатов и прочих блюд. Чтобы не держать маленькую дочку на коленях во время трапезы, муж сестры придумал гениальный способ.

Он самостоятельно смастерил для малышки столик для пикника, используя самые простые материалы.

Необходимые материалы и инструменты

Для данного проекта вам потребуется следующее:

  • доски из кедра;
  • винты;
  • пила;
  • сверло;
  • зажимы.
Как вы сами видите, список материалов крайне мал!

Делаем основание

Для начала необходимо сделать основание для столика. Возьмите доски и разрежьте их для следующих деталей:

  • столешница, скамейка и подставка;
  • настольные подставки;
  • ножки;
  • поперечные опоры.

Затем отрежьте концы 4 ножек под углом 30 градусов, чтобы образовать параллелограммы. Работать необходимо на чистой поверхности, чтобы ничего не мешало процессу.

Разместите четыре доски для столешницы, скамейки и подставки рядом друг с другом с небольшим промежутком между ними. Прикрепите ножки на место при помощи специальных зажимов. Никаких измерений здесь не требуется - верхние углы ножек должны совпадать с зазором между двумя центральными досками столешницы. Аккуратно установите ножки в настольные опоры, используя по 4 винта для каждой. Муж сестры порекомендовал сначала использовать 2 винта, затем перевернуть конструкцию, чтобы убедиться, что стол не качается, и отрегулировать его при необходимости. И только потом добавляйте последние винты.

Закрепляем скамью

Прикрепите опоры скамьи к ножкам и закрепите винтами. Нижний край опор должен находиться на небольшом расстоянии от земли, и они должны быть отцентрированы.

Переверните стол и прикрепите другую горизонтальную опору между двумя опорами скамьи, с 2 винтами для каждого конца. На этом этапе можно использовать длинные стержневые зажимы, чтобы удержать опоры на месте.

Прикрепите скамью к каждой стороне конструкции. Внешний край скамьи должен совпадать с верхней точкой опоры. Последним шагом является вкручивание 2 винтов в каждую опору.

Теперь у вас готов удивительный и необычный стол для деток. Его можно установить рядом со взрослыми, а можно закрепить конструкцию где-нибудь в тени деревьев. Признаюсь, что когда я впервые увидел самодельный столик, то долго не мог поверить, что он не был куплен в магазине. Все выглядело настолько идеально и красиво, что не передать словами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая идея? Нравится стол для деток?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.