Сосед научил, как украсить огород забавной тыквой: теперь я тоже сделала у себя такую же и не нарадуюсь

Мне очень нравится украшать свой сад, тем более что во время карантина он стал буквально моим спасением. Я очень часто гуляла на свежем воздухе, и мне хотелось сделать свой участок очень уютным и красивым, а времени на это у меня было предостаточно. И вот эти идеи тыкв из бетона действительно мне невероятно понравились. Процесс очень прост и занимает не больше часа. Если хотите сделать небольшую тыковку, можно уложиться и в 20 минут, за исключением времени на сушку изделия.

Честно говоря, я не могла поверить, что их так легко можно сделать. Я знаю, что кажется невероятно сложным создать идеальную форму тыквы, но это будет наименьшей из ваших забот. Всю сложную работу сделают за вас самые обычные резинки. Все очень просто, смотрите!

Сколько времени потребовалось мне на всю работу?

В зависимости от размера и количества тыкв, которые вы хотите сделать, этот проект может занять от 20 минут до 2 часов. Создание небольшой 15-сантиметровой тыквы займет у вас около 30 минут. Примите во внимание, что я смешивала бетон небольшими партиями вручную металлической ложкой. Так что это заняло немного больше времени.

Общая стоимость проекта составила около 1 000 рублей. Цена будет зависеть от того, есть ли у вас дома что-то из необходимых материалов.

Материалы и инструменты:

  • бетонная смесь;
  • торфяной мох (самый маленький мешок);
  • перлит;
  • капроновые колготки;
  • ножницы;
  • резинки или струны;
  • ведро;
  • металлическая ложка для перемешивания бетона;
  • вода;
  • кусок каната;
  • силиконовый или любой другой прочный клей.

Как сделать тыквы более легкими?

Итак, есть два способа сделать ваши тыквы. Вы можете использовать только бетон или добавить перлит и торфяной мох в вашу бетонную смесь. Такой материал называют гипертуфом. Благодаря этому методу высохшая тыква будет иметь меньший вес. Я хотела сделать довольно большие тыквы, поэтому тоже решила использовать гипертуф.

Создание гипертуфа

Для начала вам необходимо смешать в равных пропорциях части бетона, перлита и торфяного мха. Затем добавьте примерно такое же количество воды. Не добавляйте всю воду сразу, так как ее может оказаться слишком много, и состав получится жидким. На фотографии ниже показано, как должен выглядеть бетон. Для небольшой тыквы я взяла 2 стакана бетонной смеси, 2 стакана торфяного мха, 2 стакана перлитовой смеси, воду добавляла по мере необходимости.

Делаем тыкву

Вам нужно будет завязать узел внизу ваших колготок и отрезать примерно на 40 см выше узла. Если вы хотите сделать большую тыкву, то отрезать нужно еще больше.

После этого заполните ваши колготки бетоном. Убедитесь, что масса расположена равномерно. Перемешивайте смесь каждый раз, когда добавляете несколько ложек. Это поможет тыкве лучше принять форму. Используйте нитку или резинку, чтобы разделить тыкву на сектора, почти как у пиццы.

Большую тыкву я стягивала бечевкой, а маленькую – обычными резинками. Вы можете дать им высохнуть друг на друге или разложить их отдельно. Я разложила их на некотором расстоянии, чтобы они быстрее и тщательнее просохли.

На фотографии ниже самые большие из моих тыкв. Чем больше заготовка, тем труднее будет ее делить на секции, потому что бетон утрамбовывается очень плотно, а колготки растягиваются и становятся очень тугими. Я также заметила, что работать легче, пока бетон еще влажный. Не сильно мокрый, но еще не сухой на вид. Когда он начнет высыхать, вы уже не сможете изменить форму тыквы, поэтому старайтесь перевязывать сектора как можно быстрее.

Добавляем стебель

Вот как моя тыква выглядела через четыре дня. Она отлично просохла за это время и была готова для дальнейшей работы. Я не советую снимать колготки раньше. Если вы снимете перетяжку раньше, с веревкой могут оторваться куски изделия. Тогда тыква будет выглядеть неаккуратно.

Сделать симпатичный стебель очень просто. Вам нужно отрезать около 15 сантиметров каната. Немного расслабьте его с той стороны, которая будет прикрепляться к тыкве. Затем смахните пыль и рыхлый бетон с верхушки изделия. Капните побольше клея на это место. Возьмите свою веревку и придерживайте ее до тех пор, пока клей не высохнет. После этого используйте ножницы, чтобы срезать лишнюю веревку и сделать ее зауженной к кончику. Вот как это должно выглядеть. Конец веревки тоже обработайте клеем, чтобы он держал форму.

Украшаем тыкву мхом

Поскольку это были уличные тыквы, мне очень хотелось вырастить на них мох. Я видела множество видеоуроков, в которых рассказывалось, как можно смешать мох с пахтой и нанести его на любое место. Однако я не смогла найти настоящий мох, а выращивать его в течение трех недель мне не хотелось, поэтому я решила использовать искусственный. Мне казалось, что если покрыть им тыкву полностью, она потеряет свое очарование. Хотелось создать эффект, что мох только начал расти на моей поделке. Поэтому мне нужно было растереть его в порошок. Этот шаг не является обязательным, но если вы захотите повторить, это очень легко.

Чтобы нанести на тыкву искусственный мох, вам потребуется:

  • блендер;
  • любой искусственный мох;
  • небольшой просеиватель;
  • жидкий клей;
  • маленькая кисточка.

Просто добавьте горсть мха в свой блендер и измельчайте его примерно 20 секунд, пока часть его не превратится в порошок. Затем пропустите материал через сито, чтобы убрать крупные куски. Кистью нанесите клей в углубления и вокруг стебля вашей тыквы. После этого просто посыпьте сверху измельченным мхом. Вот и все!

Я просто влюблена в свои милые тыквы. Я даже не ожидала, что они получатся настолько красивыми. Особенно мне понравился из дизайн, когда я украсила тыквы мхом. Идеальное украшение для сада смотрится очень реалистично.

Вы можете поставить их возле дверей, украсить крыльцо или расположить на клумбах и под деревьями. Такие тыквы идеально впишутся в деревенский интерьер, их можно положить на камин или использовать для декора ванной. Возможности безграничны!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Расскажите, как вы украшаете свой сад?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.