Бетонные стены в стиле лофт: сестра покрасила свою кухню обычной губкой (лайфхак)

Иногда для красивого перевоплощения достаточно немного креатива и подручных средств. Сестра сделала красивый ремонт на кухне, покрасив бетонные стены с помощью губки. Получился популярный сегодня стиль лофт. Теперь планирую сделать что-то подобное у себя, покрасить стены губкой в контрастный с мебелью цвет.

Материалы для работы

Сестра хотела создать легкий дымчатый эффект на стенах. Поэтому использовала для покраски бетона серую, белую и насыщенного темного серого оттенка краски. Чтобы получился смягченный оттенок, она использовала губку вместо обычной кисти.

Структура бетона немного пориста и шероховата, поэтому краска наносится неравномерно и практически не растягивается по поверхности. Плюсом нанесения оттенков губкой можно считать удобность и экономность. Можно регулировать насыщенность оттенка, прижимая сильнее, или же более легкими движениями наносить краску.

Можно использовать и пульверизатор, но это затратно в плане краски. Идея с губкой мне понравилась больше.

Процесс нанесения

Сестра никак не готовила бетонную основу к нанесению краски. Единственное, что она сделала, это с помощью влажной чистой тряпки убрала пыль и мелкие загрязнения с поверхности. Это сделать нелегко, ведь поверхность неровная.

После очищения нужно подождать несколько часов, пока бетон просохнет, и дальше наносить на поверхность краску. Чтобы получился дымчатый эффект, наносить нужно одновременно сразу несколько оттенков. Для этого лучше использовать три губки: по одной на каждый оттенок.

Темную краску нужно наносить умеренно, чтобы не получились сильные пятна. Поскольку губкой краска не будет смешиваться между собой, то можно и не ждать, пока один оттенок высохнет, и сразу приступать к нанесению остальных. В результате получится интересный принт, напоминающий легкие облака на сером небе. Это стильно и универсально для любого типа мебели и подходит под разные цветовые гаммы интерьера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась идея с окрашиванием бетонных стен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.