Столик-электрокамин из пенька своими руками. Понадобится много клея и батарейки

Если вы хотите сделать необычный декор для дачного участка, есть отличная идея. Сделайте небольшой электрокамин из пня. Поверьте, для этого не потребуется сложных навыков – только хороший инструмент и правильно «заточенные» руки. Всего несколько часов работы – и электрокамин будет готов на зависть всем вашим соседям.

Шаг 1. Вырезать вершину пня и сам камин

Вырежьте углубление в верхней части пенька немного больше, чем высота самого высокого борта. Возьмите стеклянные шарики – они должны помещаться в углубление и не торчать сверху. Под ними и над ними будет тонкий слой эпоксидной смолы, поэтому делайте его немного глубже, чем высота шариков.

Нарисуйте линию вокруг вершины примерно на 2,5 см от края. Используйте долото или специальную насадку на маршрутизаторе, чтобы сделать ровное углубление. Вырежьте основание камина - оно может быть любой формы. Удалите лопатой большую часть материала, затем используйте зубило, чтобы очистить края.

Шаг 2. Создать верхнее изображение

Вылейте пару слоев эпоксидной смолы в углубление, которое вы вырезали в верхней части пня. Это заклеит трещины и не даст пузырькам воздуха испортить изображение. После ее высыхания расположите шарики и налейте еще один тонкий слой смолы.

Нарисуйте дерево прямо на пне карандашом. Пусть шарики сформируют его крону. Можете потренироваться на листе акрила, чтобы получить красивый рисунок. Нарисуйте ствол дерева и ветки, если хотите. Наконец, налейте достаточно эпоксидной смолы, чтобы сделать поверхность гладкой. Это нужно будет сделать в несколько этапов, чтобы убедиться, что верх идеально гладкий и ровный.

Шаг 3. Сделать камин

Выложите несколько квадратных бусин у основания камина. Когда клей высохнет, положите бревно и покройте эпоксидной смолой внутреннюю часть камина. Когда эпоксидная смола высохнет, поставьте бревно вертикально и выложите круглые бусины на дно. Вылейте смолу на них и перемешайте, чтобы убедиться, что все шарики слегка покрыты ею.

Шаг 4. Добавить искусственный «огонь»

Просверлите отверстие в нижней части пня, чтобы удерживать батарейный блок. Можете использовать наружную коробку для электропроводки. Их удастся найти в разделе электротехники любого хозяйственного магазина.

Для имитации огня используйте небольшие светодиоды. Припаяйте их к переключателю, установите его на контейнер батарейного блока.

Просверлите отверстие в нижней части пня и вниз через заднюю часть камина для провода. Пропустите провод через отверстие. Подключите все и закройте коробку.

Шаг 5. Покрыть кору смолой

Запечатайте всю кору эпоксидной смолой или полиуретаном. Это поможет удержать ее на пне надолго. Иначе по мере высыхания она будет просто отваливаться, красоты не получится.

Шаг 6. Добавить «дрова» в камин

Поместите маленькие палочки на «огонь» и приклейте их на место. Теперь у вас полная имитация настоящего камина. Этот предмет декора, сделанный своими руками, украсит любой дом или участок. Это одновременно и камин, и оригинальный столик. Такого у ваших соседей точно не будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая идея электрического камина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.