Прикрепила лестницу над входом в дом: моей мини-беседке завидуют все соседи

У меня есть старая лестница от двухъярусной кровати, у которой было довольно много жизней, пока я владела ею. Она перенесла уже не одно перевоплощение (даже служила сушилкой для трав). Теперь я придумала еще один способ ее использования.

Эта лестничная мини-беседка идеально подходила для моей старой лестницы. Беседки могут быть довольно дорогими, но этот проект обошелся мне менее чем в 3000 рублей. Также она обеспечивает идеальное количество тени для меня по утрам, когда я выпускаю своих собак во двор и пью кофе.

Инструменты и материалы

Для работы нам понадобятся:

  • рулетка;
  • лестница (я использовала старую от двухъярусной кровати);
  • дрель;
  • винты;
  • 2 кронштейна;
  • краска;
  • кисть;
  • искусственные лозы.

Замеры

Я начала с измерения дверной коробки. Мне нужно было знать правильную ширину, чтобы понять, насколько большой должна быть моя лестница.

Как только я измерила дверную раму, поняла, что мне нужно добавить несколько ступенек к моей лестнице, чтобы она правильно прилегала. Я хотела, чтобы подвесные кронштейны располагались там, где были перекладины.

Я закрепила ступени на нужных местах и отшлифовала эти участки, чтобы убедиться в отсутствии щепок.

Покраска

Теперь я была готова к покраске. Использую тот же цвет, который использовался при окрашивании моего заднего крыльца. Убедитесь в том, что краска подходит для наружного применения! Я покрасила лестницу и кронштейны в один цвет и оставила их сохнуть.

Установка крыши

Я установила кронштейны прямо в деревянную дверную коробку. Убедитесь, что они находятся на одном уровне с верхней частью дверной коробки, чтобы беседка хотя бы выглядела ровной.

Затем сверху укладываем лестницу. Обязательно закрепляем ее при помощи саморезов.

Если у вас есть время и терпение, то можете вырастить виноградное растение. Для экономии времени и усилий я решила использовать искусственную лозу.

Теперь у меня есть идеальное тенистое место, где могу присесть и выпить утренний кофе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась вам идея? Делитесь своими впечатлениями!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.