Мне потребовалось всего лишь три часа, чтобы из старого шкафчика сделать винный мини-бар

Если у вас имеется небольшой старый шкаф, не спешите от него избавляться. Эта мебель годится не только для того, чтобы отправиться на свалку. Такой шкафчик – отличный материал для создания новой, оригинальной и стильной мебели. Представленный в данном проекте домашний винный бар соорудила буквально за три часа. Причем большая часть времени ушла на ожидание того, когда же высохнут пропитки и краска.

Что потребуется для работы?

Перечень инструментов и материалов, без сомнения, полностью зависит от того, какой именно шкафчик вы станете переделывать в мини-бар, и, конечно же, от его состояния.

В данном проекте использовано следующее:

  • пила;
  • рулетка и карандаш;
  • старая деревянная стойка для винных бутылок;
  • резные деревянные мебельные ножки;
  • меловая краска «под кантри-шик»;
  • тонирующие пропитки;
  • кисти и валик;
  • деревянные рейки – для изготовления держателя винных бокалов;
  • дрель, винты и шуруповерт.

Конечно же, можно использовать и другие материалы, например, задействовать готовые хромированные металлические держатели бокалов.

Как сделать мини-бар?

Для начала нужно снять со шкафчика все лишнее – дверцы, полки и прочее, удалить все штырьки.

В представленном проекте магнитный замок остался, потому что удалить его, не повредив стенку, не представлялось возможным.

Следующий шаг - покраска. Конечно же, красить нужно в два слоя.

Если шкаф покрыт полиролью, перед покраской ее слой потребуется удалить.

Пока краска сохнет, нужно заняться старой деревянной стойкой для винных бутылок. Требуется измерить саму стойку и отделение шкафа, в которое она должна будет встать.

После измерений стойка распиливается и при необходимости декорируется. В данном проекте она была покрыта тонирующей пропиткой.

Пока высыхает пропитка, следует заняться изготовлением держателей для бокалов из дощечек. Конструкция проста - к поперечной планке крепятся четыре дощечки, между которыми и будут подвешены бокалы.

Готовый держатель нужно закрепить внутри шкафа. Это можно сделать как с помощью универсального клея, так и просто прикрутив держатель к шкафу винтами или саморезами.

Последний шаг - закрепление мебельных ножек. Если вы не собираетесь ставить мини-бар на пол, то этот этап нужно пропустить.

Винный шкафчик готов. Осталось только заполнит его бокалами, бутылками и красивыми декоративными предметами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы переделали старый шкаф в мини-бар?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.