Украсила забор стеклянными шариками: смотрится просто восхитительно

Сейчас люди с удовольствием украшают свои садово-огородные участки. Кто-то покупает уже готовый декор в магазине, а кто-то мастерит различные поделки собственными руками. Это и различные клумбочки, и фонтанчики, и кашпо, и многое другое, что может украсить ваш сад. Оказывается, объектом для творчества может стать и деревянный забор на вашем участке. Украсив его стеклянными шариками, вы удивите всех своих соседей.

Что понадобится

Прежде чем приступить к работе, подготовьте такие материалы:

  • разноцветные цветные стеклянные шарики одинакового размера (можно приобрести в магазине);
  • дрель;
  • сверло, диаметр которого должен совпадать с диаметром шарика;
  • клей;
  • схема рисунка;
  • карандаш.

Как сделать

Если вы хотите сделать на своем заборе какой-то определенный рисунок, набросайте его заранее на бумаге. Возможно, это будет какое-то созвездие, может быть, цветок или же различные геометрические фигуры. Если же вы планируете распределить стеклянные шарики на своем заборе хаотично, не придерживаясь какого-либо порядка, то схема вам не понадобится. Можете просто произвольно карандашом отметить точки на заборе.

Далее через отмеченные точки просверлите сквозные отверстия. Теперь в каждое из отверстий вставляйте шарик.

Если у вас намечен рисунок, то выкладывайте в соответствии с выбранным цветом. Если же схемы нет, то вставляете любой шарик, но все равно цвета старайтесь чередовать. На стеклянный декор предварительно можете аккуратно нанести немного клея. Если оказалось, что диаметр сверла немного меньше диаметра шариков, то клей не понадобится, просто плотно установите шарик в отверстии.

Теперь, когда вы таким необычным способом украсили свой забор, солнечный свет будет преломляться через стекляшки и украшать ваш сад разноцветными лучами.

Будет смотреться красиво, если вы украсите и ворота.

Только запаситесь впрок несколькими дополнительными шариками, чтобы их можно было вставлять взамен выпавших.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели украсить свой забор таким необычным способом?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
12
Когда коту делать нечего он яйца лижет.
Копировать ссылку
5
Ужас((((((
Копировать ссылку
10
А помыть и покрасить не пробовали? Или просто некуда было пристроить стеклянную фигню, купленную не известно зачем? Ерунда из цикла "дорага-багата", просто потому что с камнями.
Копировать ссылку
7
Красиво и необычно! Автору - новых творческих идей и вдохновения!
Копировать ссылку
11
Ерунда, да и только!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.