Увидела у подруги интересный органайзер для ювелирных украшений. Переняла идею и сделала похожий для дочери из ящика от тумбочки - дочка в восторге

Моя подруга похвасталась необычным органайзером, сделанным своими руками. Ее работа настолько вдохновила меня, что я решила сделать точно такой же и подарить его дочке. Результат настолько меня порадовал, что я не могу не поделиться инструкцией с вами.

Превращаем старый ящик в подставку для украшений

На балконе стояла старая тумба, которую я планировала отправить в мусор. Хорошо, что не сделала этого. После того как подруга показала органайзер, я перепрофилировала ящик от тумбы.

  • Удаление ненужных частей. Я взяла отвертку и сняла старую ручку.
  • Мыть ничего не нужно. Сначала нужно хорошенько отшлифовать поверхность, удалив старую краску и лак. В этом мне помогла наждачная бумага и обычный сухой песок. Это было несложно, так как ящик был окрашен всего один раз - во время заводской сборки.
  • Была небольшая проблема - дыры, которые образовались после ошкуривания старого покрытия. Видимо, недобросовестные мебельщики решили просто закрасить пробоины в надежде, что никто не заметит. Но я их обнаружила, поэтому пришлось экстренно что-то предпринять. Решение нашлось сразу же: у меня был остаток сухой шпаклевки, которая идеально подошла для замазывания дыр.
  • Нанесение грунтовки. Я решила не торопиться с модернизацией ящика, поэтому в течение двух дней обрабатывала отшлифованную поверхность, давая каждому слою состава высохнуть.
  • Когда ящик был готов, я окрасила его в нежный мятный цвет. Оставалось лишь заняться внутренней отделкой.

Девичья подставка

Мне хотелось, чтобы ящик был максимально дизайнерским. Поэтому я отрезала кусок картона и положила его на дно. Важно убедиться, что он идеально входит в ящик.

Следующий шаг - декупаж:

  • Возьмите кусок подходящей ткани, а затем тщательно прогладьте его. Не пропустите этот шаг! Если на ткани будут складки или морщины, то она не сможет равномерно покрыть картонное дно ящика.
  • Я использовала скотч, но вы можете взять горячий клей.
  • Аккуратно оберните тканью картон, подрезав углы. Убедитесь, что она натянута максимально, без складок и морщин. Зафиксируйте ткань скотчем с обратной стороны.

Крючки для подвесок и кулонов

Ящик должен был стоять вертикально, чтобы все украшения можно было вешать, а не класть в общую кучу. Но для этого нужно повесить пластмассовые крючки.

Отметьте на деревянной поверхности места, где будете сверлить отверстия. Важно! Не пытайтесь вкрутить пластиковые крючки сразу - вы их только сломаете.

Последний шаг - установка картонного дна. Нанесите горячий клей на поверхность и прикрепите тканевую основу. Можете даже поставить под гнет, чтобы обеспечить лучшее сцепление.

Я решила, что вешать только одни кулоны - скучно и малофункционально. Поэтому взяла милые соусницы прямоугольной формы и без носика, а затем поставила в ящик. Теперь все украшения нашли свое место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где вы храните свои украшения? Мне вот никогда не нравилось складывать все в одну шкатулку.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.