Сын расцарапал стекла на моих очках: если бы не совет от подруги, я бы их выбросила

Я ношу очки, и несмотря на то, что для них у меня есть чехол, вышло так, что мой сын случайно поцарапал их стекла. Причем эта царапина проходила через все стекло, так что я думала уже выкинуть очки, и так бы и поступила, если бы не моя подруга, которая подсказала, как избавиться от этого изъяна.

Лайфхаки по избавлению от царапин на очках

Чтобы избавиться от царапины, мне понадобилась только зубная паста. Ее нужно было нанести на изъян, а затем втереть ее в проблемное место, полируя стекло. Так как царапина была глубокая, то я повторила эту операцию пару раз, и стекло было как новенькое.

Кроме того, можно избавиться от царапин с помощью соды. Для этого нужно набрать в миску воду, добавить туда немного этого вещества, а затем мягкую тряпочку останется лишь окунать в этот раствор, а затем протирать ею стекла.

Если у вас есть плавиковая кислота, которую еще называют раствором фтороводорода, то еще лучше. Всего-то и нужно, что окунуть ватную палочку в эту кислоту, а затем нанести ее на царапину. Затем следует подождать пять минут, и можно смыть раствор, предварительно надев перчатки, чтобы не повредить кожу рук. А перед тем как надеть очки, останется лишь протереть стекла тряпочкой из микрофибры, и дело будет сделано.

Если у вас есть автомобиль, то для избавления от царапины также подойдет воск для его полировки. Всего-то и нужно будет нанести его на стекло, а затем отполировать его с помощью ткани из микроволокна, протирая ею очки круговыми движениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что делаете вы, когда появляются царапины на очках?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Дельные советы или дурацкие — не важно. Важно то, что страница посещается, поведенческий фактор присутствует — посетители комментируют.
Копировать ссылку
9
Тупой, ещё тупее.
Копировать ссылку
26
Рекомендации которыми не следует пользоваться. Полировать стекло зубной пастой можно до второго пришествия Христа, так же как и содой и автополиролью. А совет с плавиковой кислотой просто "шедевр". Эта "штука" весьма агрессивная и стекло ( а заодно руки, брюки и всё куда может попасть) разъедает и поверхность будет матовой. Секло можно отполировать порошком окиси хрома, но никаких гарантий сохранения геометрических параметров. Так что большой привет юному дарованию сумевшему найти чем поцарапать
Копировать ссылку
10
оконцовка:если есть автомобиль...а далее перескочили на очки и речь про очки вновь...так речь же об авто и стеклах на нём или воск для авто в переводе на стекло от очков?...мм-да!
Копировать ссылку
16
если царапина глубокая, то расшлифовав её вы измените радиус кривизны стекла, изменятся оптические характеристики, и придется все равно выкинуть очки.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.