Кто бы мог подумать, что нам когда-то понадобится вешалка для масок: сделала ее сама из доски и мебельных ручек

Медицинские защитные маски для лица, похоже, останутся с нами еще очень надолго. Но до недавнего времени в моем доме не было определенного места, где они должны были бы лежать. Валяются по всему дому, и совершенно непонятно, чистые ли они. Готовы ли они вообще к использованию? Кто-то их вешает в ключницу, кто-то на крючки для верхней одежды, но я решила, что для масок должно быть отдельное место.

Все по своим местам

Таким образом: ключи - в ключнице, одежда - на крючках, а маски - в своем собственном органайзере. Не стала я покупать что-то особенное, а смастерила своими руками. На изготовление опять же не потратила ни копейки. Мои материалы - обрезки поддона и ручки для ящика, которые уже долго лежали без дела.

Этот органайзер занимает почетное место у входной двери, над панелью сигнализации!

Подготовка дерева

По разным причинам я привозила много древесного лома, поэтому на заднем дворе у меня было несколько запасных поддонов.

Я измерила пространство над сигнализацией и выключателем и решила, что 35 см длины - это примерно то, что нужно. Далее лобзиком отрезала кусок одного из моих поддонов.

Шлифование

Затем я использовала шлифовальную машинку, чтобы отшлифовать этот кусок. Я добилась желаемого эффекта, дерево стало красивым и гладким.

Керамические ручки

Помимо груды обрезков дерева у меня также есть ящик с ручками! Понимаю, не у всех такое есть дома в наличии, так что на этом этапе могут возникнуть небольшие расходы. Некоторые ручки в моей коллекции остались от разных предметов старой мебели, на которых я заменила оригинальные ручки, другие же я покупаю, если вижу хорошую скидку.

Так или иначе, у меня были эти 4 мексиканские ручки, которые я где-то приобрела, сейчас уже и не вспомню, где именно.

Намечаем отверстия для сверления

Идем дальше. Когда я выбрала ручки, я попыталась разложить их так, как собиралась закреплять, чтобы понять, как все это в итоге будет выглядеть, а затем наметила в нужных местах точки для сверления.

Не забывайте: чтобы в итоге композиция выглядела симпатично, нужно все будущие крючки отцентровать. Измерьте расстояние вверх и вниз от каждого крючка. Я не могу вам точно сказать, сколько нужно отступить справа, слева, сверху и снизу, так как размеры основы и ручки у нас у всех разные. Все ровно? Замечательно, можно сверлить!

Крепление для стены

Я использовала пилообразное крепление для подвешивания картин. Просто прибиваем его с обратной стороны доски.

Покрытие маслом

Мне понравилась текстура древесины поддона, поэтому я решила пропитать ее специальным маслом для столешниц. Оно немного затемнило древесину, сделало ее теплее и красиво передало текстуру. Я оставила заготовку на улице, чтобы она хорошо просохла. На это ушло примерно 3 часа.

Крепление ручек

Теперь нам нужно закрепить все ручки на своих местах при помощи болтов.

На фотографии вы видите уже готовую работу.

По-моему, вешалка неплохо вписывается в интерьер прихожей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам мастер-класс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.