Непрезентабельный вид старого чемодана исправила с помощью ненужных джинсов: порезала их на кусочки и приступила к декорированию

Я люблю использовать старые чемоданы для хранения вещей. Но один из моих чемоданов был в довольно плачевном состоянии, поэтому нуждался в некотором обновлении. Делюсь опытом, как я облагородила его с помощью старых джинсов, чтобы создать забавное хранилище для вещей.

Идея использования старых джинсов

Несмотря на выражение, что чемодан без ручки никому не нужен, я считаю, что такие вещи отлично подходят для хранения швейных принадлежностей, поделок, декупажа, всяких других мелочей.

Все, что нужно для этого проекта, - это старый чемодан, старые джинсы и клей.

Чемоданчик в клеточку

Сначала я разрезала джинсы на множество лоскутков и отрезала их пояс. Получился очень интересный декор, потому что я использовала джинсовую ткань разных оттенков синего цвета - от светлого до темного.

Затем приклеила эти квадраты к верхней, нижней и боковым сторонам чемодана в виде шахматной доски, чтобы получился такой себе клетчатый чемоданчик. Сложнее всего было вырезать плотную добротную ткань, поэтому для работы надо брать острые качественные ножницы.

Чтобы сделать расцветку еще интереснее, я приклеила пояс и карманы джинсов к верхнему и нижнему краям чемодана.

Обязательно использовала зажимы и булавки, чтобы удерживать джинсовую ткань на месте, пока клей высыхал. Иначе квадратики сместились бы и это повредило рисунку.

Интересная деталь интерьера

Помимо того что этот чемодан действительно полезен для хранения многочисленных вещей, теперь он выглядит так здорово, что станет прекрасным украшением интерьера. Мне нравится вид джинсовой ткани в стиле пэчворк, и я рада, что теперь некогда старый и ненужный предмет получил новое применение.

Благодаря интересному оформлению я могу использовать его как чехол для музыкальных инструментов.

Творчество в радость

Нас учат быть творческими людьми с самого детства. В детском саду мы создаем свои первые аппликации и рисунки под руководством педагогов. И если взрослые правильно отреагируют на эти несмелые проекты, в будущем желание создавать поделки своими руками только укрепится.

Дело даже не в экономии средств, а в той энергетике, которую мы вкладываем в изделия, созданные самостоятельно. По мнению психологов, творчество помогает человеку справляться со стрессами и находить радость в мелочах. Независимо от возраста и финансового положения мастерить очень интересно. Главное, найти тот вид творчества, который больше всего подходит именно вам. Творите на радость!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилось это рукотворное изделие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.