Вешалку в прихожей смастерила своими руками: взяла палки, краску, толстый канат и создала симпатичную мебель

Вешалка не обязательно должна быть массивной, громоздкой и прибитой к стене анкерными болтами. Такой предмет мебели вполне реально создать женщине, если правильно выбрать модель. Нашла отличное решение и воплотила идею в жизнь. Теперь делюсь опытом.

Подготовка

Необходимые предметы:

  • Деревянные круглые палки длиной 2 м - 4 штуки.
  • Канат (чтобы связать палки вместе (вместо него можно использовать кожу, проволоку или какую-то декоративную отделку).
  • Краска-спрей (мы использовали аэрозольную краску «золотой металлик», чтобы нарисовать нижнюю опору шестов и придать им забавный вид (при желании можно использовать другой оттенок цвета или другой металлический оттенок).
  • Краска: мы использовали четыре разных цвета, по одному для каждой ножки вешалки, но все они могли быть и одного цвета. Эффектно смотрится сочетание белого и золотого.
  • Малярная лента, чтобы заклеить нижнюю часть ножек, когда придет время красить их из баллончика.

Последовательность и особенности покраски

В этих работах нет ничего сложного, если все необходимое будет под рукой. Никаких особенных физических усилий. Главное, работать аккуратно и делать все последовательно.

Работы лучше выполнять в хорошо проветриваемом помещении. Для этого подойдут балкон или гараж. Жители частного дома могут сделать это и на улице. А вот в комнате лучше не красить, чтобы не дышать этой химией. Или, если нет другого выхода, надеть респиратор.

Для начала надо окрасить каждую из круглых палочек в желаемые цвета. Для этой цели используется краска и малярная кисть.

Когда поверхность высохнет в течение нескольких часов, можно приступать к окрашиванию нижней части ножек. Для этой цели уже используется аэрозольный баллончик. Чтобы краска легла равномерно и смотрелась красиво, применяется малярная лента. Благодаря использованию аэрозольной краски цвета «золотой металлик» деревянные ножки будущей вешалки смотрятся, будто они из металла.

Сборка конструкции

Когда поверхность окончательно высохнет, можно приступать к финальным штрихам. Для этого понадобится канат или тот материал, который решили использовать вместо него. Им просто связывают покрашенные палочки в верхней части. И можно развешивать одежду.

Надо сказать, что вешалка не такая уж и маленькая. Поэтому для ее размещения потребуется достаточная площадь.

Поэтому, прежде чем приступать к этому проекту, просто убедитесь, что у вас есть для такой оригинальной вешалки достаточно места.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Оцените мое рукотворное изделие в своих комментариях!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.