Всего из двух ингредиентов делаю средство для смягчения ткани после стирки. Оно натуральное, экономное, и эффектом я довольна

Если у вас жесткая вода, то полотенца, постельные принадлежности и прочие вещи после стирки будут немного «колючими», прикасаться к ним станет не особо приятно. Как правило, смягчение ткани доверяют различным ополаскивателям, кондиционерам и бальзамам. Но далеко не каждое из них справляется с поставленной задачей, да и стоят они весьма дорого.

Между тем придать белью приятную мягкость после стирки можно, используя домашнее средство, сделанное своими руками. Это весьма экономно, а готовить и применять его очень просто.

Готовлю домашний смягчитель для ткани из двух простых ингредиентов, которые найдутся в каждом доме. Эффект после применения натурального домашнего средства ничуть не хуже, чем от использования покупных кондиционеров.

Что понадобится для приготовления домашнего кондиционера

Для того чтобы самостоятельно приготовить натуральный смягчитель для ткани, потребуется следующее:

  • кошерная соль - четыре стакана;
  • композиция из эфирных масел - двадцать капель.

Состав композиции эфиров напрямую зависит от ваших предпочтений. Одним нравится тонкий аромат лаванды, а другие предпочитают насыщенный запах роз или свежие нотки цитрусов. Разумеется, можно и не объединять несколько эфиров, а использовать только один вид масла.

Важный момент: для хранения самостоятельно приготовленного кондиционера потребуется баночка с плотно завинчивающейся крышкой.

Если вы хотите усилить приятный аромат эфиров, исходящий от выстиранного белья, следует добавить большее количество капель эфиров.

Как сделать

Приготовление домашнего смягчителя – процесс очень простой. Фактически нужно сделать только одно – добавить к кошерной соли нужное количество капель эфиров.

Приготовленную смесь следует поместить в банку с плотно завинчивающейся крышкой. При стирке нужно добавлять в специальное отделение стиральной машины пару столовых ложек для небольшой нагрузки. Если вы загружаете машинку по максимуму, то понадобится 7-8 больших ложек домашнего кондиционера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы готовите домашнее средство для смягчения ткани?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.