Полоскать рот после чистки зубов: действия, которые ухудшают качество жизни

Иногда, желая облегчить себе жизнь, владельцы домов и квартир, наоборот, значительно усложняют ее. Использование кондиционера при стирке белья или ополаскивание рта после чистки зубов пастой — не всегда полезные и необходимые процедуры. Ниже представляем вашему вниманию подборку действий, от которых после прочтения статьи вы, возможно, захотите отказаться.

1. Использование кондиционера для стирки спортивной одежды

Никто не хочет, чтобы его спортивная одежда была неудобной. Поэтому при стирке таких вещей большинство людей добавляет в стиральную машину смягчитель ткани. Однако делать так не стоит. Кондиционер повышает способность ткани задерживать запахи. Для спортивной одежды же это крайне нежелательно. Также кондиционер снижает способность ткани впитывать влагу.

2. Нерегулярное бритье

Некоторые мужчины считают, что пропуская очередное бритье, они экономят время. Но на самом деле в этом случае они просто усложняют себе жизнь. Отрастая, щетина начинает раздражать кожу. Процедура же ее бритья, в том случае, если она уже длинная, может стать малоприятной и даже болезненной.

3. Чистка ковра стиральным порошком

Часто перед чисткой ковра хозяйки разбрасывают по его поверхности стиральный порошок, считая, что это позволит сделать уборку более эффективной и удалить неприятные запахи. Однако разбрасывание порошка — процедура, скорее, вредная, чем полезная. Очень мелкие частички порошка застревают в волокнах ковра. Убрать их все даже с помощью самого мощного пылесоса не получится.

В результате через некоторое время хозяйка может начать замечать, что в местах соприкосновения с ковром у домашних на коже появляются раздражения.

4. Использование кондиционера при стирке детских вещей

Кондиционеры, как известно, смягчают ткань и делают ее более приятной для кожи. Поэтому многие хозяйки добавляют кондиционер в машинку, в том числе и при стирке детских вещей. Делать так также не следует. Кондиционер для белья — вещество химическое. И небольшое его количество всегда остается в ткани даже после самого хорошего споласкивания. При носке такие вещи могут начать раздражать нежную кожу ребенка.

5. Приготовление домашних чистящих средств

Бытует мнение, что смешивание бытовой химии разных видов повышает ее эффективность. Это является заблуждением. Вряд ли домашняя самодельная смесь будет лучше удалять загрязнения. Скорее, смешивая химию разного состава, вы получите нежелательную реакцию, в ходе которой в воздух вашей квартиры выделятся вредные испарения. Если вам нужно удалить какое-сильное загрязнение, лучше воспользоваться уже готовым профессиональным средством. Стоят такие составы дороже обычных. Но и с загрязнениями они справляются лучше.

6. Домашние животные и неправильная химия

Кошки и собаки — существа, очень сильно реагирующие на разного рода запахи. Некоторые бытовые средства способны сильно раздражать их чувствительную дыхательную систему. Если у вас дома проживает животное, к приобретению бытовой химии вам стоит относится повнимательнее. К примеру, владельцам домашних питомцев не стоит приобретать средства, содержащие аммиак и хлор.

7. Отопление и мебель

Очень часто случается так, что владельцы дома устанавливают диваны и кресла прямо перед радиаторами. Таким образом они усложняют себе жизнь, поскольку им приходится гораздо больше платить за отопление. Мягкая мебель значительно снижает КПД батарей. Поставив диван возле батареи, хозяева дома добрую половину комнаты оставляют холодной.

8. Большое количество вещей в стиральной машине

Иногда, желая сэкономить время, хозяйки закладывают в стиральную машину слишком много вещей. Делать так не стоит. Если вещей будет очень большое количество, они, скорее всего, не простираются и приобретут серый оттенок. Белье придется перестирывать. Избавиться же от серого налета бывает сложно. К тому же при сильных перегрузках значительно увеличивается и износ самой стиральной машины.

9. Полоскание зубов после чистки

Почистив зубы, многие люди дополнительно ополаскивают рот полоскателем. Стоматологи советуют этого не делать. Дело в том, что в большинстве современных паст содержится фтор и другие полезные для зубов микроэлементы. Для их впитывания в эмаль требуется некоторое время. Полоскать рот - значит, снижать эффективность действия зубной пасты на 40%.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Делаете ли вы какие-нибудь "неправильные" вещи, выполняя домашнюю работу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.