Из бутылок и других пластиковых контейнеров получаются веселые цветочные горшки (фото)

Пластиковые бутылки и контейнеры — отличный материал для создания своими руками оригинальных и симпатичных вещей. В особенности интересно будет сделать такие поделки вместе с детьми. К примеру, из такого материала совсем несложно изготовить забавные яркие и необычные цветочные горшки. Такую симпатичную емкость в последующем можно поставить как в детской, так и, к примеру, на газоне на даче.

Что понадобится

Для изготовления цветочных горошков из пластиковых емкостей будут нужны:

  • собственно старые пластиковые канистры, бутылки и контейнеры;
  • спрей-краска для пластика;
  • акриловые краски разных цветов;
  • горячий клей;
  • острый канцелярский нож;
  • яркие бусины, помпоны, пуговицы - для изготовления мелких элементов.

Первый этап

Самое первое, что вам будет нужно сделать при изготовлении горшка — это вырезать в выбранных пластиковых емкостях отверстия под посадку цветов. В дальнейшем можно приступить к изготовлению яркого персонажа

Крупные элементы

Сначала займитесь фигурой того персонажа, которого вы хотите сделать из бутылки или канистры. Изготовьте, к примеру, из бусин и пуговиц руки и ноги. Закрепите их на месте с помощью универсального клея.

При желании предварительно крупные элементы можно окрасить в нужный цвет с помощью спрей-краски. В этом случае, прежде чем приклеивать к бутылке, ручки и ножки, конечно же, нужно будет просушить.

Мелкие, но важные элементы

Дополните поделку более мелкими элементами. Наклейте глаза, нарисуйте акриловыми красками зрачки, брови, нос, рот, элементы одежды и т. д. Для таких элементов можно использовать также какие-нибудь небольшие предметы. К примеру, нос можно сделать из пластикового стаканчика, крышки от бутылки, старого помпона. Для изготовления глазок подойдут старые металлические кольца, бусины, самоклеящаяся пленка.

Как только сборка горшка будет закончена, а краски и клей высохнут, можно заполнять его землей и сажать цветок. После посадки цветок нужно обязательно полить.

Примеры поделок: розовая хрюшка

Этот маленький поросенок был изготовлен из обычной бутылки из-под сока, которую выкрасили в розовый цвет. Его ножки сделаны из деревянных колец и распиленных пополам деревянных же бусин. Для хвостика поросенка был использован ершик для труб, а для изготовления ушей — крафтовая пена.

Гусеница

Этот симпатичный персонаж был сделан из двух банок, которые были склеены встык с помощью универсального клея. Ножки и глазки изготавливались из бусин, а нос — из большого помпона. Посаженные в этот горшок кактусы образуют усики гусеницы.

Девушка

Горшок в виде девушки сделан из пластиковой бутылки из-под газировки. Для изготовления волос использовалась пряжа от распущенного старого свитера (поэтому локоны выглядят кудрявыми). Остальные элементы персонажа были нарисованы акриловыми красками.

Миньон

Такого симпатичного персонажа можно сделать из любой пластиковой банки. Глазки миньона изготавливались из стальных колечек. Для создания остальных элементов использовались акриловые краски трех цветов. Для того чтобы не допустить смешения красок, при создании этого персонажа использовался также скотч. Волосы миньону заменяет декоративная травка.

Злой человек

Такой забавный горшок будет очень легко сделать из канистры от любого средства для стирки. Для изготовления глазок злого человека использовались крышки от пластиковых бутылок. Рот сделан из кольца от пустышки. Вместо волос, как и у миньона, у злого человека — пышное растение.

Кабан Рейзорбек

Свинку при желании можно сделать и не из бутылки, а из канистры. Нос у этого симпатичного персонажа сделан из крышки от спрея. Для глаз использовались помпоны и бусины. Ножки при сборке кабана взяли от старой сломанной игрушки.

Полезный совет

Пластиковые канистры, бутылки и банки — емкости обычно небольшие. Поэтому высаживать в них стоит только самые неприхотливые растения. Капризные цветы в таких горшках быстро зачахнут и погибнут.

Идеальным вариантом для самодельного горшка из пластиковой емкости станут суккуленты. Это очень разнообразные по внешнему виду растения, большинство из которых выглядят эффектно. К плюсам суккулентов относят то, что они не требуют слишком уж большого количества питательных веществ в почве, хорошо переносят пересыхание и при этом очень легко размножаются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Делали ли вы какие-нибудь поделки из пластиковых емкостей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.