Как из веревки и поролона сделать красивую раму для зеркала. Смотрится очень оригинально, а на все потребуется не более часа

Каждый хозяин хочет, чтобы его дом был особенным и уютным. Кто-то нанимает с этой целью специалистов, что очень затратно, а кто-то пытается своими силами внести в свое гнездышко разнообразие и индивидуальность.

Зеркало есть в любом доме, не то что в доме, а практически в каждой комнате. Оно считается важным элементом интерьера и дизайна квартиры в целом. Есть зеркала огромные, во весь рост, есть маленькие и милые, которые вешают на стену или ставят на какую-либо поверхность. В этом мастер-классе как раз и будет представлено небольшое зеркальце, сделанное своими руками. Оно хоть и простое в изготовлении, но по красоте и изящности ни капли не уступает дорогим аналогам на рынке зеркал.

Необходимый материал

  1. Небольшое круглое зеркало (форма может быть любой, хоть квадрат, хоть ромб).
  2. Поролон (можно купить готовую вырезку круга, но лучше брать метражом).
  3. Плотный картон или тонкая фанера.
  4. Клеевые стержни и термопистолет
  5. Джутовая веревка (длина будет зависеть от выбранного размера зеркала).

Ход работы

  1. Необходимо вырезать из поролона раму. Диаметр внутреннего кольца должен совпадать с диаметром зеркала. Диаметр внешнего кольца на 5-8 см больше. Получится венок.
  2. Обмотать получившийся венок джутовой ниткой, прикрепив начало веревки горячим клеем. В конце обмотки нить закрепить клеем на обратной стороне.
  3. Обматывать стоит плотно, чтобы веревка тесно прилегала друг к другу и не было видно поролон.
  4. Теперь нужно приготовить основу. Если это картон, то зеркало можно будет только ставить куда-либо, а если фанера, то, просверлив дырочку, можно закрепить крючок, чтобы всю конструкцию можно было вешать на гвоздик.
  5. Далее зеркало нужно плотно приклеить к основанию горячим клеем, разместив его по центру. После закрепления зеркала туда же закрепить джутовый венок.

Вот и все на этом. Ценители стильных вещиц и минимализма поймут и применят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея самоделки из джутовой нитки и зеркала?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.