Обмылки не выбрасываем, а делаем красивое мыло: простой способ

Наверняка в каждой квартире имеется баночка с обмылками, которую выкинуть жалко, а что с ней делать, никто не знает. Есть отличная идея! Из этих старых кусочков можно сформировать новое мыло и сэкономить на покупке.

Новое мыло из старых обмылков

Все собранные кусочки необходимо натереть на мелкой терке. Должна получиться мыльная стружка.

Все натертое мыло нужно положить в кастрюльку и залить небольшим количеством воды. Примерно на 200 г мыла - полстакана воды.

Далее нужно дать всей массе раствориться на медленном огне, изредка помешивая.

После полного растворения мыльной стружки нужно снять массу с огня. Пока мыло горячее и жидкое, разлить его по силиконовым формочкам.

Их можно приобрести в любом магазине для творчества или просто использовать формы для выпечки кексов.

Эти формочки нужно поставить вдали от детей и дать полностью остыть и застыть. Можно оставить на ночь.

Когда мыло застынет, его нужно будет вынуть и начать пользоваться.

Кстати, для получения красивого цвета можно добавить краситель на том этапе, когда мыло еще жидкое.

Благодаря красивым формочкам, домашнее мыло получается ничем не хуже нового с магазина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы собираете обмылки или я одна такая?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
7
Можно добавить чуть-чуть ароматизатор (туалетную воду, для мужчин - мужскую, для женщин - женскую) и немного глицерина. Вообще получится фирменное мыло высшего качества. Будет неприкосновенный запас. Мыло кончится, из-за карантина торговые точки рано закрываются. Дома будет запас мыла!
Копировать ссылку
5
Статья интересная. Можно из ничего сделать интересный сувенир. В качестве красителя можно использовать кулинарные красители для выпечки тортов. Пусть лежит дома, Кончится мыло. Можно будет использовать. Главное - есть простор для творчества.
Копировать ссылку
Нуу... если совсем вам заняться не чем, то можете и из обмылков мыло варить. Я лучше почитаю в это время что-нибудь, или свяжу. Тем более, что мыло не дефицит нынче, и стоит копейки, чтобы заморачиваться и тратить на это время. Особенно удивляют некоторые мыловары, типа экологичного мыла... Ага.. Взять магазинное, переварить, и оно вдруг станет экологичным... Умора...
Копировать ссылку
Исходя из ваших рассуждений - вязать вам тоже не стоит, проще готовое купить. Я рада, что вы не экономите на таких мелочах, но есть и те, кто из обмылков варит мыло ....
Копировать ссылку
вы не правы тот кто увлекается маловарением тот покупает не мыло в магазине а в специальных магазинах основу для мыла это и дешевле и выгоднее и размах для фантазии огромен но это для увлекающихся людей кто не хочет сидеть на месте и пользоваться куском мыла из магазина за копейки где щелочи и химии валом а кто сам этим занимается то да здесь экологически чистое мыло я никогда неположу краситель химический и масла ароматизированные беру только натуральные а не дешевые искуственные
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.