Нужно собрать всего 10 коробок от тортов, и через месяц в вашем саду будут красивые дорожки (незатейливый лайфхак)

Месяц назад соседка похвасталась нам, что она наконец-то собрала десяток пластиковых упаковок от тортов. Если честно, никто так и не понял ее радости, но вчера я поняла, зачем они были нужны ей - теперь в саду Надежды Степановны красуются красивые плитки, которые они с мужем сделали собственными руками. Думаю, такого декора по дешевой цене нигде не найти (а себестоимость его действительно очень низкая).

Что нужно для создания плиток

Для создания плиток понадобится несколько форм одинакового типа. В качестве таковых можно использовать упаковки от тортов, коробки от обуви, поддоны для рассады и прочую тару. Главное - чтобы все они были одинаковыми. При желании в качестве форм можно использовать даже картонные коробки, предварительно ровно покрыв их изнутри полиэтиленовыми пакетами (в результате этого получатся плитки с оригинальной текстурой).

В основе таких самодельных плиток лежит раствор, приготовленный из песка, цемента, строительного клея для работ на улице, взятых в пропорциях 2:1:1. Для скрепления всех перечисленных ингредиентов потребуется вода - ее нужно ровно столько, чтобы получилась масса средней густоты.

Для создания более оригинальной плитки можно добавить в массу немного гравия или любого другого мелкого декоративного камня.

Как делаются плитки

Первым делом нужно щедро смазать выбранную форму маслом. После этого ее следует заполнить раствором, сделанным на цементной основе. Теперь массу нужно разровнять, устраняя в процессе все образовавшиеся пузырьки, а затем оставить формы на солнце до того момента, пока содержимое не высохнет полностью.

Плитки, которые получились в результате такого эксперимента, выглядят очень стильно. Вы только посмотрите, как хорошо в дорожке на даче могут сочетаться разные по размеру элементы, отличающиеся друг от друга не только по форме, но и по текстуре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам такая идея создания декора для сада?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Плитку делаю 40х40х5 (см)... Форма дерево, ДСП. Вместо смазки "отработкой", укладываю пленку (относительно плотную) готовая плита выскакивает " со свистом". По технологии: цемент/песок - 1:3, армирование дорожной сеткой диаметр около 3 мм, рабочую поверхность укрепляю осколками "заводских" плит (в частности - углы) или метлахской напольной плитки (СССР). Как минимум необходимо 3 суток (не на солнце!)... вытаскиваю из формы (навык наработал), далее "дозаривание" ... недельки 2...
Копировать ссылку
0
Без армирования они потрескаются от первых заморозков
Копировать ссылку
-2
Интересно. " Дачница Бездельница" с Ютуб. Фото все оттуда
Копировать ссылку
31
На солнце?! Серьёзно? Если хотите, что бы плитки служили вам как можно дольше и не развалились через сезон, держите их хотя бы неделю (пару недель) вдали от солнца. Поливайте периодически или закройте плёнкой. Цемент должен "созреть" во влажной среде. Иначе смысл его туда добавлять?
Копировать ссылку
Класс, идея подана!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.