Мало кто использует зубную щетку повторно, а зря. Нужно прикрепить к ней старый носок, и полезная вещица для дома готова (фото)

Старые вещи сегодня принято выбрасывать. Однако классический подход предполагает повторное использование. Это позволяет не только экономить на покупке, но и частично защищает природу от появления излишков мусора. Нужно лишь приложить немного усилий и фантазии.

Продуманный подход

Старенькая зубная щетка мало подходит для чистки зубов, поскольку плохо справляется с налетом и царапает десны. Зато ее можно приспособить для борьбы с пылью. Главное, найти подходящий старенький носок.

От носка отрезают все дырявые, изогнутые фрагменты. Зоны пятки и пальцев для работы малопригодны, а вот остальную часть нужно нарезать одинаковыми полосочками шириной до сантиметра.

Полосочки раскрываются в подобие колец, которые также необходимо разрезать на сгибах, чтобы получить две независимые детали. В этот момент их стоит немного потянуть, чтобы ткань начала скручиваться в трубочку.

А что с зубной щеткой? Первым делом удалите с нее щетину, используя ножницы и канцелярский нож. Это не обязательно, но существенно облегчит процесс.

Из носочка или пятки бывшего носка сшейте чехол для головки щетки. Тканевая оболочка должна накрывать 4-5 см и плотно примыкать к пластиковой основе. Перед надеванием капните клеем для лучшей фиксации.

Теперь к тканевому чехлу крепите заготовки-полосочки, сгибая их в центральной части. Можно подшивать, использовать клеевой пистолет или комбинировать оба способа. Старайтесь равномерно распределить «усики» по поверхности.

Если все сделали правильно, получится удобный аксессуар для уборки пыли. Благодаря легким смахивающим движениям срок службы щетки окажется большим, а скрученные полоски хорошо удержат пылинки внутри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, задумка практичная? Для чего еще может пригодиться старая щетка?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Девочки! Такого рода работа развивает мелкую моторику ( у детей и пожилых) и способствует сохранению когнитивных функций у пожилых. Поэтому очень полезно для детей и пожилых! Остальным, конечно, покажется ерундой. Автору пожелание: когда будете публиковать разные домашние переделки (хенд-мейд), пару строк добавляйте, кому полезно, хотя можно и купить!
Копировать ссылку
1
Ужас... Времени не жалко на такую хрень?
Копировать ссылку
10
во дурдом!! сколько работы!!!
Копировать ссылку
0
Хороша вещица дупу укропитекам потомкам шуХеров прочищать.
Копировать ссылку
11
Полный идиотизм...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.