"Парк юрского периода" на участке с минимумом затрат: как сделать детский уголок своими руками

Мы все хотим, чтобы детям было интересно, придумываем им игры и развлечения. Иногда это требует немалых затрат, но иногда, наоборот, обходится в сущие копейки. Одна находчивая мама сделала для своего сына эпический сад «Диноленд» и сумела сэкономить огромную сумму. Теперь малыш играет среди динозавров и каждый день пускается в захватывающие приключения.

Гениальная идея

35-летняя Келлимари Хаус из Уэстон-сьюпер-Мэр живет с семьей в городке Сомерсет, Британия. Она воплотила в жизнь мечту своего пятилетнего сына Брайсона, превратив свой сад в рай для динозавров. Она заметила, что настил во дворе начал гнить, тогда она решила снять его и создать игровую площадку для своего ребенка, который всегда был «одержим» динозаврами.

Женщина призналась, что ее вдохновение пришло из просмотра групп в Facebook после того, как она заметила людей, вешающих декоративные шторы в своих садах. «К счастью, мне удалось найти потрясающие занавески для душа с динозаврами всего по паре фунтов за штуку», - объяснила она. Остальные товары также были закуплены по дешевым ценам, включая валуны, скалы и бордюрные камни.

Как создавалась сказка

Сначала Келлимари купила песок и разровняла площадку. Используя свой старый настил, бережливая женщина создала ящики для цветов, которые тоже сократили расходы. Она даже использовала старые винты повторно. Это все помогло сэкономить.

Создание пространства пола было ее самой большой задачей, потому что она сначала зацементировала кромочные камни, залила участок цементом и выровняла его песком, прежде чем положить траву. Зато площадка получилась долговечной и ровной, красивой и аккуратной. Теперь она прослужит не один год.

Трава стала самым дорогим приобретением. Ее Келлимари приобрела в специальном питомнике. Когда ее сыну было два года, она построила ему уменьшенную версию "Диноланда", соединив дерево и сделав квадрат для игры, но с тех пор он перерос его. Тогда мама заполнила этот квадрат компостом и травами и добавила вулкан, покрасив старый горшок для растений в черный цвет.

Все дешево и практично

Теперь у Келлимари есть прекрасное открытое пространство для своего сына, где бродят более 15 динозавров разных размеров. Их женщина купила на распродаже по акции «3 по цене 2». В ее саду также есть коллекция рокариев и набор трав, растущих в горшке сбоку. Все выглядит так, будто на это ушло целое состояние, но это вовсе не так. Большинство вещей куплены на распродажах, а клумбы и ящики и вовсе сделаны своими руками.

Она также добавила кресло-яйцо с одеялами и подушками, чтобы сделать пространство расслабляющим. Чтобы завершить образ, сообразительная мамочка добавила различные растения и яркие цветы, которые украсили пространство и полностью преобразили его. Теперь по углам участка стоят ящики с пальмами, а красивые и яркие цветы напоминают доисторический лес.

Вот так каждый может подарить своему ребенку сказку, приложив немного фантазии и руки. В итоге получится уголок для игр и просто украшение двора на зависть всем соседям. Попробуйте и вы сделать что-нибудь похожее у себя — дайте волю своему творческому «я».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы сделать для своего ребенка что-то похожее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.