Как спрятать неприглядные провода в спальне: несколько полезных идей

Проблема проводов, протянутых по всем комнатам, мешающим у кровати или портящим внешний вид стены, на которой висит новый плазменный телевизор, известна многим владельцам квартир и домов. Конечно, можно установить в доме несколько дополнительных розеток. Но это долгая и достаточно дорогостоящая процедура, поскольку для прокладки кабелей в этом случае приходится делать штробы в стенах.

Между тем спрятать открытые, протянутые по комнате или свисающие с телевизора кабели совершенно не сложно. Проявив смекалку и фантазию, провода можно замаскировать так, что они будут совершенно незаметны.

Используем двусторонний скотч

Спрятать провода в доме проще всего с помощью обычного двустороннего скотча. Если провода протянуты, к примеру, возле вашей кровати, отодвиньте от стены прикроватную тумбочку. Возьмите удлинитель или сетевой фильтр и переверните его обратной стороной к себе. Наклейте на удлинитель полоску скотча по всей его длине (или несколько полосок). Снимите со скотча защитную пленку. Приложите удлинитель к задней стенке прикроватной тумбочки и плотно прижмите.

Вставьте в удлинитель вилки всех нужных вам приборов. Поставьте тумбочку на место.

Используем зажимы

Для того чтобы спрятать провода, можно использовать специальные кабельные зажимы. Основа у таких зажимов липкая. И с их помощью можно легко закрепить кабели на обратной стороне предметов интерьера. При закреплении портить мебель будет не нужно. Липкая основа станет прочно удерживать кабели на месте.

Прокладка в плинтусных коробах

Сегодня в продаже имеются плинтуса с предусмотренными в них каналами для прокладки кабеля. При ремонте дома стоит установить именно этот вид плинтусов. Выход легко можно найти и в том случае, если в квартире уже смонтированы обычные плинтуса.

В строительных магазинах сегодня можно купить специальные кабельные плинтусные короба. Такие короба прокладываются непосредственно над плинтусом. Провода пропускаются внутри них.

При желании можно легко подобрать короб под цвет плинтуса или стены, либо же окрасить его. Изготавливаются короба из пластика, а поэтому их несложно при необходимости обрезать до нужной длины.

Тканевые чехлы

Кроме того, для маскировки проводов в доме можно использовать тканевые чехлы. Такие чехлы также продаются в строительных магазинах. Во многих случаях они дополняются молнией, чтобы их было легко снимать и надевать.

Специальные коробки

Можно использовать для маскировки проводов и специальные коробки. Такие изделия также продаются в строительных магазинах или магазинах электротоваров. В них предусматриваются отверстия для проводов. В коробку просто укладывается удлинитель или сетевой фильтр. Далее к нему подключаются кабели и сворачиваются. Затем коробка закрывается крышкой. Этот вариант маскировки кабелей отлично подойдет в том случае, если в доме имеются домашние животные или маленькие дети.

Предметы декора

Можно также спрятать провода и за предметами декора. Провод, проходящий до розетки по стене от телевизора, к примеру, можно замаскировать стопкой книг.

Также отлично для этой цели подойдут статуэтки, вазы, шкатулки и пр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким образом прячете провода удлинителей в своей квартире вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.