Rolls-Royce, но из дерева: мужчина сделал в подарок сыну эксклюзивное авто

Любящий отец способен на многое ради своих детей. Например, папа из Вьетнама построил для своего сына удивительную и функциональную мини-копию автомобиля Rolls-Royce, оригинал которой стоит 28 миллионов долларов. Но отец, о котором пойдет речь, сделал это шикарное авто из дерева. Ему удалось выполнить задуманное всего за 63 дня.

Сказка, воплощенная в реальность

Плотник Транг Ван О делает все возможное для счастья своего сына. Он решил сделать для своего ребенка необычный подарок.

Мужчина не просто плотник, а настоящий дизайнер и художник в одном лице. У Транга Ван О есть собственная мастерская под названием ND Woodworking Art, в которой он и создает невероятные деревянные изделия - от копий телефонов до копий автомобилей. Сырьем для его шедевров служит дерево, точнее, отходы и ненужные обрезки древесины.

Последнее творение плотника-дизайнера — это потрясающая копия автомобиля Rolls-Royce Boat Tail. Стоимость реальной машины составляет 28 миллионов долларов. Считается, что это одна из самых популярных моделей.

Транг (все называют его Джо) приложил максимум усилий, чтобы превратить свой миниатюрный Rolls-Royce в функциональный игрушечный автомобиль для сынишки.

Детский автомобиль необычен тем, что из дерева создано практически все: от кузова кабриолета, до сидений, включая подголовники и приборную панель.

Мастер добавил к функциональным деталям игрушечного авто элегантное ветровое стекло, работающие синие фары и задние фонари, а также двигатель с батарейным питанием.

Особенности деревянной машины

Этот самодельный автомобиль способен неторопливо объехать весь квартал, что и продемонстрировал любящий отец. В первой поездке он был за рулем, а сынишка сидел в кресле пассажира.

Передняя часть деревянного автомобиля украшена классическими эмблемами Rolls-Royce, такими как логотип RR под решеткой радиатора и статуэтка Spirit of Ecstasy на капоте.

О том, как он делал этот чудесный автомобиль, мастер снял небольшой видеоролик. Видно, что Транг работает, словно скульптор, выпиливая детали автомобиля.

Примечателен каждый сантиметр автомобиля, но венцом творения стал не только шикарный кузов, но и автоматический багажник, открывающийся в форме бабочки.

Как и в оригинальной версии Boat Tail, деревянная игрушечная машина может открывать багажник с двумя дверцами, давая доступ к набору стеклянной посуды, зонтику и другим вещам для пикника на природе.

Работа (от начала проекта до последней детали) заняла 68 дней. При этом мастер трудился в свободное от основной работы время.

Все это великолепие сделано из отходов древесины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы могли бы сделать нечто подобное своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.