Не выбрасываем старые деревянные лестницы: из них легко сделать самые красивые предметы декора (идеи и фото)

Наверное, у каждого в каком-нибудь запылившемся углу, в гараже или на чердаке найдется старя деревянная лестница. И не нужна уже в хозяйстве, и выбросить не хочется (вдруг пригодится). А вот и очень пригодится. Вот несколько идей того, какой полезный и функциональный декор можно получить, достав лестницу на свет из темных углов.

Источник вдохновения

Раньше говорили, что ходить под лестницей — к несчастью. Но ничего, кроме пользы, не может случиться, если вы принесете домой старую лестницу и дадите ей новую жизнь. Если дома пространство, которое выглядит пустым, мы найдем вариант занять его полезной, функциональной и красивой лестницей.

Идеи для быта

Не хватает места, чтобы расставить вазоны с однолетниками? Лестница решает этот вопрос.

В прихожей скапливается большое количество обуви? Как насчет оригинальной подставки-горки, которая одновременно вместит десятки пар.

У многих есть слабость к необычным вещам, старинным светильникам, кружкам, сувенирам. Если не можете найти им место, попробуйте подвесить их на лестницу, прикрученную к стене или подвешенную под потолком.

Лестница на раз решает проблему размещения множества мелочей в ванной. Небольшая стремянка станет лучшей подставкой под цветочные горшки, образуя естественную горку.

Как креативно украсить дом к новому году? Нет ничего проще, достаточно раздвинуть стремянку и увешать гирляндами с шариками и комками ваты. Звезда из дерева может венчать вершину импровизированной полки, а под ней набросайте ватных шариков, имитируя зимний снег.

Лестницы очень полезны в быту. Достаточно одной поперечной планки и две старые лестницы превращаются в открытый платяной шкаф. Вместительный и удобный, он позволит разместить все необходимые вещи.

Сделайте из старой стремянки настоящую оранжерею или приспособьте ее как подставку для плетенных корзин. В этом случае вы обнаружите, что пространство моментально очистилось от множества мелких предметов.

Лестница будет служить в качестве прихожей, если расположить ее под потолком. Ее перекладины способны удерживать десятки крючков, на которых вы разместите все необходимые вещи.

Удивительно, но старая лестница может послужить и в качестве рамки для фотографий, сувениров и милых сердцу мелочей. Достаточно расположить ее у изголовья кровати и оформить в том стиле, который бы вам нравился.

Лестница отлично послужит в чулан для хранения коробок с обувью или любыми другими мелочами.

Заключение

Лестницы можно назвать универсальными, поскольку они сослужат отличную службу всегда и везде. Если у вас большой дом с садом, террасой, то можно собирать все возможные вариации стремянок. Каждой найдется свое назначение и она обязательно украсит интерьер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы раньше использовали лестницы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.