Такой полезный угол! Как реативно использовать углы в доме под хранение вещей (фото)

Мало кто из нас живет в огромных домах, где проблемы с хранением вещей нет. У большинства же настоящая головная боль, как компактно расположить все вещи так, чтобы все поместилось. Все шкафы, места под кроватью, антресоли - все давно забито. Но у всех есть множество свободных углов, куда ни один шкаф не поставишь. Просто потерянное место, которое можно с успехом использовать.

Осмотрите свое жилье

Прогуляйтесь по территории и загляните во все углы. Каждый из них может быть использован с максимальной пользой, если подойти к вопросу с умом. Сегодня мы рассмотрим ряд идей, некоторые из которых может быть реализована с помощью подручных инструментов и подвесных кронштейнов, а другие требуют некоторых умений и навыков, как в случае со встроенными, угловыми шкафами.

Винный стеллаж, который впишется в любой свободный уголок

Разве вам не нравится вид винных бутылок на витрине? Используйте свободный угол для того, чтобы создать собственный мини-бар. Выберите место, скрытое от прямых солнечных лучей, источников тепла и кухонной техники. Хранение вина в помещении с постоянной температурой имеет решающее значение для сохранения его качества. Вовсе не обязательно сразу закупать коллекцию вин, увидев такой уголок, многие начнут приходить в гости с подарочным экземпляром, который пополнит коллекцию.

Угловая полка из старой двери

Если вам нравится переделывать старые вещи и давать им новую жизнь, то идея точно для вас. Превратить все, что вы собирались выбросить, во что-то полезное, например, в удобный предмет мебели, всегда хорошая идея. Эта полка из старой двери прекрасно смотрится, обеспечивает хранение ваших вещей и добавляет особенный штрих ирнтерьеру.

Небольшой кофейный островок

Что может быть лучше, чем проснуться утром и приготовить себе кофе. Этот кофейный центр, сделанный своими руками, подчеркнет волшебную атмосферу утра. Кроме того, угловые полки дадут больше места для хранения кофейных прибором и сладостей.

Высокая книжная полка в рамке

Эта полка ломает классический дизайн книжных полок и привносит в ваш дом современный стиль. Такая книжная полка может использоваться в качестве подставки для декора, делая внешний вид гостиной модным и лаконичным. Ее высота и угловое расположение позволят разместить множество книг, но при этом не забирать свободное пространство.

Угловые полки в детскую

Книжки, игрушки, милые сердцу сувениры и поделки. Всего этого в детской в избытке. Конечно, сложно содержать комнату в чистоте, если все эти вещи разбросаны по комнате. Угловые полки позволят справиться с этим и создать уют даже в самой маленькой спальне.

Открытый навесной шкаф для кухни

Они в настоящее время очень популярны, и этому есть объективные причины. Открытые полки придают кухне легкость и воздушность, а также позволяют разместить на виду все предметы, которыми вы регулярно пользуетесь.

Удобные полки для ванной

Они добавят место для хранения, необходимое в небольшой ванной комнате. Их легко сделать и повесить, только не забудьте добавить крючки, чтобы сделать полки более функциональными.

Держите игрушки в чистоте

Это легко сделать с помощью этой высокой угловой вертикальной системы стеллажей. Это фантастическое решение для всех маленьких мягких игрушек, чтобы исключить беспорядок. Эффективна для размещения большого количества мягких игрушек. Комната вашего ребенка останется более аккуратной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой вариант вы подобрали бы для себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.