Понравится детям, не ударит по кошельку родителей: идея для оформления детской комнаты в стиле Minecraft своими руками

Большинство современных детей буквально одержимы популярной игрой Minecraft. Можете сделать своему маленькому геймеру сюрприз, оборудовав его комнату в стиле любимой игры. На это не потребуется много денег — только ваша фантазия и умелые руки. Вот как этот необычный дизайн осуществила жительница Великобритании.

Необычная идея

37-летняя Салли Моррис из Дарлингтона, у которой трое детей, поделилась своим примером того, как она украсила детскую комнату своими руками. Салли рассказала: «Мой сын всегда за своим компьютером, и Minecraft — одна из его любимых игр. Его комната никогда раньше не украшалась должным образом, и мне захотелось сделать ему сюрприз. Я решила оформить все в стиле Minecraft, пока сын гостил у своего отца летом».

Находчивая женщина купила все нужное в магазине по сниженным ценам, материалы обошлись довольно дешево. Она говорит: «Я купила все краски, обои, подкладочную бумагу и клей. У меня уже был красно-черный винил, который я использовала на холодильнике. Постельный комплект и шторы тоже были припасены заранее».

Подготовительные работы

Салли приступила к работе над проектом. Ей пришлось полностью ободрать стены, на которых было два слоя обоев и два слоя подкладочной бумаги. Сами стены были полны дыр, которые женщина заполнила шпатлевкой и отшлифовала.

Затем она обернула холодильник виниловой пленкой так, чтобы он походил на блок динамита из игры. Получилось очень креативно и красиво, как в оригинальной версии Minecraft. Следующим шагом женщина оклеила все стены подкладочной бумагой, что заняло у нее совсем не много времени.

На одной из стен Салли закрасила подкладочную бумагу белой краской. Затем, используя карандашные линии, она пометила каждый квадрат буквами, чтобы указать, какой цвет краски будет использоваться. Ей понадобилась банка краски на 2,5 литра. Как только квадраты были закончены, Салли добавила немного оставшейся белой краски в коричневую, чтобы осветлить ее, и сделала следующую партию коричневых квадратов.

Пришлось долго подбирать цвета

Салли использовала белила и тонеры, чтобы регулировать оттенки нужного цвета краски. Во время ожидания, пока высохнут некоторые коричневые квадраты, она красила зеленые. К ним тоже приходилось добавлять белила, зато результат получился замечательный — прорисовка очень схожа с оригинальной игрой.

Через 25 часов покраски квадратов все было готово. Салли даже посчитала, что их было ровно 256 штук. Потом она перешла к оклейке стены кирпичными обоями. После этого Салли поклеила имитирующие деревянные рейки обои горизонтально на две последние стены. Ей даже пришлось использовать кровать сына как «строительные леса», чтобы оклеить высокие участки под потолком.

2 недели работы — прекрасный результат

Последнее, что предстояло сделать Салли — это оклеить дверь винилом. Она рассказала: «Это заняло больше времени, чем я ожидала, так как я оставила дверь на петлях и не могла снять с нее ручки. Мне пришлось вырезать в виниле отверстие там, где была ручка, а затем продеть ручку через него. В общей сложности на этот проект у меня ушло около 2 недель».

Но Салли уверяет, что все можно сделать быстрее. Просто у нее есть еще младшие дети, которые требуют внимания. В итоге сын пришел в восторг от новой комнаты. Том Черч, соучредитель интерент-портала LatestDeals.co.uk, сказал: «Салли проделала поистине впечатляющую работу — трансформация потрясающая! Бьюсь об заклад, ее сын теперь любит свою новую комнату и не хочет ее покидать!»

Вы тоже можете подарить радость своему ребенку, украсив его комнату. Приобретя дешевые материалы в недорогих магазинах и сделав работу своими руками, вы сэкономите деньги и дадите себе творческий импульс. Ваши маленькие геймеры оценят ваши старания, а сам проект вдохновит на новые дизайнерские подвиги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая детская комната в стиле "Майнкрафт"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.