Полезное пространство над верхними шкафами: как модернизировать кухню старого образца своими руками

Свободное место над верхним ярусом кухонных шкафов раздражает многих хозяек. Там постоянно скапливается пыль и грязь, при этом пространство не используется с пользой. Как переделать имеющуюся кухню бюджетным способом своими руками?

Просто добавьте еще один ярус шкафов

Современные кухни зачастую проектируются без зазора между верхов шкафов и потолком. Такое решение выглядит стильно и позволяет максимально продуктивно использовать внутреннее пространство полок и шкафчиков. Как поступить, если установленная кухня вас полностью устраивает, и вы не готовы поменять ее полностью? Тогда просто добавьте еще один ряд шкафов над имеющимися навесными.

Самый простой вариант изготовить новые полки из толстой фанеры в виде ящиков и установить их как антресоль. Подгоните их по ширине к существующим и установите вторым уровнем. Новые шкафчики покрасьте в тон основного гарнитура, тщательно просушите и заполните необходимыми на кухне вещами.

Старая кухня превращается в новую

При дополнении кухни новыми шкафчиками отличным решением станет ее полное обновление. Перекрасить фасады надоевшего гарнитура можно с минимальной подготовкой меловой краской. Выбирайте понравившийся оттенок, после чего вам достаточно будет только обезжирить поверхности. Для покраски дверцы лучше снять и наносить краску в горизонтальном положении. Используйте валик и кисточку для проработки рельефных элементов.

При желании новый верхний ярус шкафов так же можно дополнить фасадами. Это отличное решение, если вы предпочитаете закрытое хранение.

При единовременной покраске всех дверей вы получите свежую новую кухню, которая будет смотреться стильно и гармонично. Дождитесь полного высыхания краски, после чего прикрутите на место всю фурнитуру и установите двери в шкафчики. Спорим, после этого вам захочется обновить и столешницу?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пробовали ли вы переделывать мебель своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.