Кухонный остров и другие идеи повторного использования деревянных ящиков

Кто-то может подумать, что деревянный ящик - это ненужная вещь. У кого-то они без дела лежат где-нибудь в гараже или на чердаке, а кто-то и вовсе выбрасывает их. А между прочим это очень ценный материал. Дизайнеры интерьеров предлагают несколько креативных идей повторного использования деревянных ящиков в интерьере.

Настенная витрина (главное фото)

Отполируйте и покройте лаком деревянные ящики и немного уменьшите их глубину. Расположите на стене хаотично или в каком-то определенном порядке (на ваше усмотрение). Это отличная альтернатива разнообразным настенным полкам, на которых обычно стоят рамки с фотографиями, сувенирные статуэтки и другие вещи, дорогие вашему сердцу. Кстати, это может стать отлично идеей для оформления витрины какого-нибудь небольшого магазина или кафе.

Обувная полка

Деревянный ящик - это практичная и очень удобная основа для обувной полки в прихожую. Нужно просто поставить посередине дополнительный ярус), и получится отличное вместительное место для хранения.

Если у вас большая семья и, соответственно, много обуви, можно сделать креативные настенные полки. Так можно вместить горазд больше обуви.

Кухонный островок

Это очень удобная штука как для кухни, так и для летнего участка. Но покупать кухонный островок в магазине может быть дорого. А деревянные ящики - это доступный и очень практичный материал. Он дает огромное поле для фантазии. Можно сделать индивидуальный проект, который будет соответствовать всем вашим потребностям.

Пуф

Прибейте к ящику мягкий верх, и получится отличный пуф для гостиной или прихожей. В нижней части можно сделать место для хранения разных мелочей. Главное - это хорошо отполировать доски, чтобы не поцарапаться во время сидения.

Ящик для игрушек

У современных детей так много игрушек, что их хранение становится настоящей проблемой. Рассмотрите для эти целей прочные и вместительные деревянные ящики. Для удобства к ним нужно приделать колесики, чтобы малыш мог сам возить ящик по комнате.

Полка для специй

Если ваша кухня оформлена в пасторальном аутентичном стиле, в нее наверняка впишется полка для специй, изготовленная из деревянного ящика. Помимо специй, на такой полке можно расположить бутылки с маслом, уксусом и различными соусами. Здесь также поместятся различные ложки и половники, а также кулинарные книги.

Книжная полка

В последнее время книги стремительно возвращаются в моду. Если у вас уже внушительная домашняя библиотека, и вы не знаете, где ее расположить, сделайте книжную полку из ящика. Прямоугольная форма очень удобна для хранения книг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая идея понравилась вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.