Тюль любит соль. Отбеливаем без химии и вреда

Со временем любой тюль начинает желтеть и становиться серым. Его презентабельный внешний вид портиться и уже не радует глаз, как раньше. А что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию? Ниже будет представлен один действенный способ по отбеливанию и удалению с ткани различных пятен.

Стирка тюля

С этой тканью все следует делать аккуратно, потому что она очень нежная. При этом стирать тюль обязательно нужно и этого нельзя избежать. Поэтому, чтобы продлить срок использования материала, следует соблюдать определенные правила.

Если тюль имеет пятна от шоколада, томатной пасты или других продуктов, прежде чем ее стирать, следует их вывести. Обычная стирка просто не способна вывести такого рода загрязнения. Сначала ткань нужно отбелить.

Как отбелить тюль

Для этого понадобится всего два ингредиента:

  • 30 граммов соли;
  • 5 литров воды.

Соль необходимо тщательно растворить в воде, которая должна быть теплой. Затем тюль погружается в смесь и оставляется примерно на три часа. По истечении времени нужно прополоскать материал в воде.

Возможно, некоторые виды трудновыводимых пятен останутся после проделанной процедуры. Тогда стоит действовать по-другому. Вместо тридцати граммов соли надо добавить в воду соду в таком же количестве. После этого пятна точно должны уйти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь занимались отбеливанием тюля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.