Что мозг хочет вам сказать: эксперт по сновидениям раскрыл значения 10 распространенных снов

Сны время от времени видят все люди. Иногда их значение для нас очевидно, но в большинстве случаев они остаются для нас загадкой. Каждый символ, появляющийся в ночных грезах, содержит в себе определенный смысл. Что же говорят эксперты по сновидениям о самых популярных сюжетах?

Самолет

Самолет во сне видят люди, в жизни которых происходят какие-то изменения.

Причем перемены связаны с действиями самого человека, а не осуществляются под воздействием внешних факторов.

Пляж

Пляж может сниться людям, которые сильно погружены в себя. Нередко без их внимания остается то, что происходит во внешнем мире.

Также пляж может символизировать стремление к самопознанию, которое охватило человека.

Птицы

Птицы могут пригрезиться тем, кто мечтает обрести свободу, стремится к ней. Человек устал от необходимости постоянно заботиться о материальных вещах. Увидеть птицу в гнезде – к пополнению в семье. Женщина, которой приснился такой сон, может вскоре узнать о своей беременности.

Птица в полете символизирует независимость, борьбу за нее. Такой сон может увидеть человек, который только учится самостоятельно управлять своей жизнью. К примеру, это могут быть вчерашние дети, которые начинают выходить из-под родительской опеки.

Танцы

Танцы могут символизировать начало новых отношений. Одиноким людям такой сон обещает устройство личной жизни.

Те, кто уже имеют пару, должны обратить внимание на детали. Если во время танца с партнером во сне человек чувствует дискомфорт, то это плохой знак. В его текущих отношениях нет гармонии.

Экзамен

Экзамен снится людям достаточно часто. От таких сновидений не застрахованы не только школьники и студенты, но и те, кто давно уже не сидел за партой. Проверка знаний – сюжет, который свидетельствует о неуверенности в себе. Человек не верит в себя, свои силы.

Экзамен также может присниться тому, кто находится в плену сомнений. Человек не может понять, как он должен поступить в сложной ситуации.

Падение

Многим людям время от времени приходится падать во сне. Такой сюжет предупреждает, что человек не контролирует какие-то события в своей жизни. Он переживает из-за того, что не может оказать никакого влияния на текущую ситуацию.

Страх

Испытывать чувство страха во сне – что это значит? Это говорит о том, что человек нетвердо стоит на ногах. Когда он оказывается в сложной ситуации, то не знает, как ему поступить.

Человек начинает прятаться от проблем вместо того, чтобы разбираться с ними.

Кладбище

Кладбище символизирует связь с умершими. Человек не может избавиться от мыслей о том, кто уже покинул этот мир. Он продолжает ощущать его незримое присутствие.

Также возможно, что сновидец слишком часто возвращается своими мыслями к прошлому. Пора отпустить его и жить настоящим.

Нагота

Что означают сны, в которых люди видят себя голыми? Такой сюжет говорит о том, что спящий боится показать окружающим свое истинное лицо.

Он сомневается в том, что люди примут его таким, какой он есть.

Лук

Лук – символ, который лучше не видеть во сне. Такие ночные грезы предсказывают человеку слезы, которые его вынудят проливать грядущие несчастья.

Хороший вам приснился сон или плохой – не стоит принимать это близко к сердцу. Не забывайте о том, что свою судьбу вершите вы сами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие сны снятся вам? Пытаетесь ли вы разгадать их смысл?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Иногда бывает любопытно... Но не всегда сбывается.
Копировать ссылку
0
Недавно танцы снились
Копировать ссылку
0
Сейчас многим экзамен будет сниться
Копировать ссылку
0
это точно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.