Тоска по безопасности: почему нам снится бывший партнер (хотя мы в новых отношениях)

Сон — это, по сути, разыгранные мозгом сценарии, состоящие из того, что произошло, происходит или еще может произойти. Ваше подсознание использует сны, чтобы проверить различные варианты и извлечь уроки из результатов. Как считал психолог Карл Юнг, сны могут раскрыть бессознательные чувства и мысли, обычно скрытые в часы бодрствования. Если вам снится бывший партнер, означает ли это, что вы недовольны нынешними отношениями и хотите снова с ним сойтись? Именно об этом и пойдет речь в данной статье.

Символизм людей во сне

Люди во сне часто символичны, а сон представляет собой просто смесь чувств и визуальных символов, которые повлияли на вас в часы бодрствования. Если вам снятся люди, которых вы видите каждый день, это почти наверняка из-за вашего постоянного общения и переполняющих эмоций. Ваш разум настолько привык видеть и взаимодействовать с этими людьми, что они также втягиваются в ваши сны, что является нормальным. Но когда вам снится кто-то, кого вы обычно не видите в своей обычной жизни, будь то старый друг, член семьи или даже бывший, происходит что-то странное. Вместо того, чтобы на самом деле представлять людей, которыми они являются, они отражают ваши чувства или глубоко укоренившиеся идеи. Таким образом, эти люди больше похожи на символы, чем на реальных персонажей ваших снов. Принимая все это во внимание, предлагается рассмотреть и остановиться более подробно на некоторых конкретных причинах, по которым вам может сниться бывший.

Бывший появляется во сне случайно: это ничего не означает

Случайное появление без какого-либо реального содержания вообще ничего не значит. Все это означает, что ваш бывший — это воспоминание в вашей голове, и ваш мозг извлекает случайные вещи, чтобы создавать сценарии для размышления. Не стоит придавать этому случайному явлению больше значения, чем если бы вам приснилось что-нибудь еще, например, дерево или медведь на роликовых коньках. Если вы беспокоитесь, что ваш новый парень прочитает ваши мысли, не переживайте. Лучше предпочтите ему об этом не рассказывать, чтобы случайно не вызвать ревности.

Вы скучаете по бывшему: сон без смысла или вы действительно скучаете

Иногда кажется, что наши сны состоят только из образов, а иногда они богаты эмоциями. Итак, если вам снится, что вы скучаете по бывшему, может произойти одно из двух. Когда кто-то уходит из вашей жизни, вы испытываете чувство утраты. Он действует как символ, способ помочь вам распознать и обработать эту эмоцию, даже если вы на самом деле совсем не скучаете по своему бывшему. Также возможно, что вы действительно скучаете по бывшему, и это нормально. Не исключено, что в глубине души вы действительно хотите его вернуть. Если вы не уверены в своих истинных чувствах и в том, действительно ли ваш новый партнер вам подходит, возможно, вам стоит подумать о консультации со специалистом или авторитетным для вас человеком.

Ваш нынешний и бывший партнеры встречаются во сне: ваши прогнозы на нынешние отношения

На самом деле это может быть одна из вещей, которых вы боитесь больше всего, особенно если у вас был тяжелый разрыв или еще остались какие-то чувства к бывшему (которые вы боитесь продемонстрировать в присутствии нынешнего партнера). Определенно есть один или два ваших бывших, с которыми вы бы никогда не хотели, чтобы встречался ваш сегодняшний избранник. Но стоит ли волноваться, если они повстречались во сне? К счастью, ответ — нет. Если ваши новые и старые партнеры встречаются во сне, возможно, вы действительно задумываетесь о том, как развиваются ваши новые отношения и есть ли у них будущее. Ваш бывший является символом неудачных прошлых отношений, не повторится ли аналогичная история с нынешним любимым?

Вы мечтаете поругаться со своим бывшим: вы бежите от чего-то серьезного в жизни

Не исключено, что ваш разрыв был очень тяжелым. С большей степенью вероятности можно предположить, что он происходил в выяснениях отношений, скандалах и при наличии самых негативных эмоций. Вы это хорошо запомнили, и уже спустя годы, вам все еще иногда снятся эти разбирательства. Стоит сказать, что данные сны действительно не имеют никакого отношения к тому, что происходило между вами и бывшим. Они случаются, когда в вашей жизни происходят серьезные события. Этот сон не связан с бывшим, а означает то, что вы находитесь в режиме борьбы или бегства от чего-то серьезного, происходящего в вашей жизни.

Проживаете вместе с бывшим: тоска по безопасности

Если в прошлом вы жили со своим бывшим, нет причин, по которым вам не могла бы присниться такая ситуация несколько месяцев или даже лет спустя. Вероятно, вы делили много пространства, времени и опыта, и ваш мозг все это уловил. Ваш разум обычно строит мечты на фоне известных ему вещей , поэтому здесь все просто. Однако как понять трактовку и уловить символизм, если вы никогда не жили вместе в реальной жизни, но об этом мечтаете? В этом случае может быть некоторая тоска по ощущению безопасности и защищенности, которое когда-то дал вам этот человек. Но помните: скорее всего, вам не хватает в жизни чувства, а не человека.

Вы и ваш бывший расстаетесь во сне: на ваше подсознание давит что-то тяжелое

Даже если расставание происходит по-дружески, оно все равно может быть травматичным. Вы вложили в этого человека время и эмоциональную энергию и надеялись, что все наладится. Наверняка представляли себе совместное будущее, а теперь этого всего нет. Даже если вы все еще можете быть друзьями, большая часть вашей жизни изменится навсегда. Поэтому, когда вам снится, что этот разрыв происходит снова, вероятно, что-то очень тяжелое давит на ваше подсознание. Возможно, вы заново переживаете это событие, как символ какого-то другого глубокого несчастья в вашей нынешней жизни. Есть реальная история, когда один мужчина потерял очень хорошего друга, и, как ни странно, через несколько дней ему приснилась его первая серьезная девушка, та, которая бросила его и разбила ему сердце около 20 лет назад. Это определенно не имело ничего общего с остатками чувств , поскольку все уже давно было забыто, но это было что-то глубоко травмирующее. В этом случае разум словно говорит: «Помнишь, когда это произошло? Было больно, но ты с этим справился», так будет сказано, чтобы помочь вам справиться с новой ситуацией.

Вы мечтаете влюбиться в своего бывшего

Если вам снится, что вы все еще влюблены в своего бывшего и действительно сильно испытываете эту эмоцию, это действительно может сбить вас с толку. Почему вы чувствуете это во сне, а не когда бодрствуете? Все ли в порядке с вашими новыми отношениями или ваше подсознание пытается вам что-то сказать? На самом деле это может ничего не означать и выплыть в ваших сновидениях, как информация из прошлого. А может, вы втайне (даже от себя) все еще мечтаете наладить отношения с бывшим и снова в него влюбиться, дав своим отношениям второй шанс.

Вместо заключения

Обычно сны о бывшем партнере - это просто ассоциации, которые ничего не значат. Но иногда это действительно может быть знаком, которому нужно следовать, чтобы обрести настоящее счастье в личной жизни. Прислушайтесь к своему сердцу, перестаньте сами себя обманывать, признайтесь себе, чего именно вы хотите. Если не сможете разобраться в чувствах сами, как уже было рекомендовано, обратитесь за помощью к специалисту или к авторитетному человеку. Вам обязательно надо прояснить ситуацию, чтобы выбрать правильный вектор движения по жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вам снятся бывшие партнеры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.