Я попробовала сделать любимый коктейль Эми Уайнхаус под названием "Рикстаси". Скажу, что вкус такой же особенный, как и она сама

Благодаря братьям, я с детства слушала хорошую музыку. Все они увлекались западными рок-музыкантами, что в значительной мере, как мне кажется, повлияло и на формирование моего музыкального вкуса. Став старше, я узнала, что существует некий "Клуб 27", в который включают музыкантов, ушедших в мир иной в расцвете лет и на пике своей музыкальной карьеры.

"Клуб 27"

Как оказалось, "Клуб 27" - это условное название, куда включают всех погибших музыкантов в возрасте 27 лет. Этот условный список ведется с 1908 года, и его членами являются такие мастодонты рок-музыки, как Брайан Джонс, Джими Хендрикс, Курт Кобейн. Попала в этот грустный список и моя любимая Эми Уайнхаус. Как сообщала западная пресса, ее нашли мертвой в собственном доме. Врачи констатировали смерть от передозировки героина. Да, она долгое время боролась с зависимостью, временами у нее получалось, временами нет. Но ее смерть стала шоком для нас, всех поклонников ее уникального таланта.

Любимый коктейль

Эми ушла, но оставила миру после себя не только свою музыку. Я много раз слышала о волшебном, очень вкусном коктейле, который очень любила Эми, но нигде не могла найти рецепт. Но однажды наткнулась на его короткое описание в социальных сетях, в статье, посвященной Эми Уайнхаус. Его рецепт оказался очень простым, никакими особыми навыками бармена обладать не нужно. Главное - соблюдать пропорции. Коктейль называется "Рикстаси".

Приготовление

Для приготовления любимого коктейля Эми в домашних условиях понадобятся:

  • три части водки;
  • одна часть бананового ликера;
  • одна часть ликера "Бейлис";
  • одна часть ликера "Южный Комфорт".

Никакой посуды не требуется. Хорошо, если у вас есть специальный шейкер, чтобы качественно смешать все ингредиенты.

Если нет, возьмите обыкновенный высокий стакан, влейте туда водку, затем ликеры. Последним сверху должен быть банановый ликер. Не смешивайте, пусть его смешает тот, кому вы коктейль подаете. Тут стоит сделать.маленькую поправку. Благодаря высокому содержанию водки, а целых три части, коктейль будет очень крепким. Я не советую его людям, которые не употребляют крепкий алкоголь, потому что реакция организма может быть непредсказуемой. Если вы хотите просто попробовать, для начала сделайте один маленький глоток.

Этот коктейль, любимый алкогольный коктейль Эми Уайнхаус, можно готовить для подачи на тематических вечеринках, например, посвященных не только любимой Эми, но и всех рок-музыкантов в целом. Мы, например, иногда устраиваем своеобразные вечера памяти, слушаем музыку, а такой напиток делает атмосферу еще более душевной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пригодится ли вам мой рецепт популярного коктейля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.