Сок из апельсина и клубники - это не только кладезь витаминов: он поможет быстро избавиться от лишних сантиметров на талии

Натуральные соки - отличный источник антиоксидантов и витаминов. Эксперты рекомендуют пить фруктовые соки по утрам, чтобы оставаться здоровым и очистить организм. Есть огромное множество вариантов этого напитка - из разных ягод, фруктов и даже с добавлением овощей. Сегодня я поделюсь с вами простым рецептом клубнично-апельсинового сока, который не только полезный и вкусный, но и способствует похудению. Собирайтесь в магазин за ингредиентами!

Из ваших любимых фруктов

В клубнике содержится высокая доля клетчатки, которая помогает очищать организм, особенно при употреблении натощак. Кроме того, в сладкой красной ягодке есть достаточно-большое количество витамина С и природный антиоксидант фенол. Апельсин тоже богат антиоксидантами, витамином С и уникальными волокнами. Сочетание двух сочных плодов делает сок максимально полезным для здоровья. Другие витамины и минералы в составе апельсина и клубники, такие как кальций и калий, помогают контролировать давление, предотвращают болезни и способствуют похудению.

Готовим вкусный сок

Вам понадобится:

  • 6 апельсинов;
  • 10 клубничек с листьями;
  • соковыжималка, бледер.

Первым делом, конечно же, помойте фрукты. Далее, приготовьте свежевыжатый апельсиновый сок и перелейте его в блендер. Добавьте клубнику без плодоножек, но с листьями - в них есть полезные вещества.

Смешивать компоненты следует в течение 3-5 минут. Подавать в узком высоком стакане. По желанию можно украсить разрезанной клубничкой, помещенной на край стакана. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже сделали этот полезный напиток? Как вам вкус этого сока?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.