Часто готовлю летом молочный коктейль со вкусом клубничного чизкейка: дети просто обожают его

Когда наступает лето и появляется первая клубника, я готовлю молочный коктейль со вкусом клубничного чизкейка. Мои дети просто обожают его и все время просят, чтобы я его сделала. Предлагаю и вам научиться его готовить, тем более что ничего сложного в этом нет.

Продукты

Нам понадобится:

  • Молоко - два стакана. Не стоит брать слишком жирное.
  • Сливочный сыр - три-четыре столовые ложки.
  • Ванильное мороженое - 200 граммов.
  • Печенье крекер - шесть-восемь штук.
  • Ванилин - одна чайная ложка. Можно взять немного поменьше.
  • Клубника - один-два стакана. Если нет свежей, то можно обойтись и замороженными ягодами. В таком случае их нужно будет заранее достать из морозильной камеры.

Рецепт приготовления

В блендер необходимо вылить половину молока и добавить клубнику.

Взбиваем на средних оборотах. Добавляем необходимое количество ванилина. Берем крекер и мелко измельчаем его в чашу блендера. Примерно нам понадобится две столовые ложки. Можно измельчить сначала в тарелку, а затем взять необходимое количество и добавить в молочно-клубничную смесь.

Выливаем в блендер остатки молока и кладем сливочный сыр.

Все тщательно взбиваем. Выкладываем мороженое. Теперь снова добавляем две столовые ложки печенья. Перемешиваем все с помощью блендера.

Стакан, в который вы будете выливать коктейль со вкусом клубничного чизкейка, следует окунуть в кленовый или сахарный сироп. Остатки печенья поломать и посыпать ими стакан изнутри. Выливаем коктейль в стакан. Ставим его на красивую тарелку. Нам понадобится также трубочка для коктейля.

Желательно оставить несколько ягодок клубники для украшения и эффектной подачи к столу. Также вы можете украсить стакан с коктейлем несколькими листиками мяты. Коктейль лучше всего пить охлажденным. Он не только утоляет жажду в жаркий день, но и дарит чувство насыщения. Такой коктейль отлично подойдет для полдника или позднего ужина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас любимые рецепты коктейлей в домашних условиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.