Из граната, свеклы и не только: летние фруктово-овощные коктейли для здоровья

Летом проще и легче всего сидеть на диете, ведь изобилие ягод, овощей и фруктов серьезно отвлекает от жирной тяжелой пищи. Чтобы усилить оздоровительный эффект, обязательно включайте в меню яркие напитки, которое концентрируют в своем составе больше питательных ингредиентов, чем мы можем съесть в течение дня. Рассказываем, как приготовить полезный летний напиток. На выбор несколько.

Кокосовая вода

Если у вас есть кокос, приготовьте очень эффективную детокс-воду. Помимо кокоса понадобится сок одного лимона, пара веточек мяты и столовая ложка семян чиа. Слейте с кокоса воду, измельчите мякоть, добавьте чиа и сок лимона. Все перемешайте, добавьте воды, льда и подавайте.

Фруктовый микс

Самый простой и быстрый способ насытить организм витаминами, обезвредить свободные радикалы и вывести токсины - приготовить сборный фруктовый микс. Смешайте стакан зерен граната, полстакана измельченного арбуза, очищенный свежий огурец, яблоко, веточку мяты и нарезанный кольцами лимон. Все измельчаем, кладем в бутылку, заливаем минеральной водой и отправляем настаиваться в холодильник на полчаса. Пейте воду по несколько глотков каждый час, когда закончится, доливайте.

Гранат-свекла

Если хотите удивить гостей или семью, скажем, на званом обеде под открытым небом или пикнике, обязательно приготовьте этот напиток. В его состав входит свекла, которую специалисты по питанию рекомендуют есть вообще в неограниченных количествах из-за большого содержания в ней калия и железа.

Для приготовления понадобится мякоть одного листа алоэ, стакан измельченной свеклы, столько же зерен граната, одна нарезанная амла и четверть чайной ложки корицы. По вкусу добавляем соль и молотый черный перец. Все ингредиенты взбиваем на высокой скорости в блендере в течение 30 секунд.

Детокс лимон-огурец

Попробуйте новое летнее сочетание с огурцом. Наверняка вам приходилось сочетать его с фруктами. Но лето на то и лето. Смешиваем в обычном графине один очищенный от семян и кожуры огурец, полстакана нарезанного арбуза, пару веточек мяты, кусочек имбиря. Добавьте пару крупинок черной соли и два лимона, нарезанных слайсами. Если любите более терпкие вкусы, замените один лимон лаймом.

Если совсем жарко, добавляем лед. Имейте в виду, что напиток относится к мочегонным из-за входящего в состав арбуза, поэтому во время ужина стоит ограничить его количество.

Мятно-лимонный напиток

Если в ваших планах отдых на пляже в жаркий день или встреча с друзьями на даче, возьмите на заметку этот освежающий напиток, который поможет бороться с негативными последствиями традиционной вредной летней пиши вроде бесконтрольного потребления шашлыков, очистит организм и выведет очередную порцию свободных радикалов. Ингредиенты найдутся в каждом холодильнике. Только мяту нужно прикупить заранее, свежая содержит гораздо больше эфирных масел и витаминов. Смешиваем в кувшине 3 лимона, нарезанных дольками, полстакана любого меда и пару веточек мяты, разделанной на мелкие части руками. При желании добавьте побольше льда.

Морковно-имбирный детокс

Самый простой и быстрый в приготовлении детокс напиток, ведь сезон свежей моркови уже начался. Будет теперь повод внепланово съездить к бабушке на дачу - и ей помочь с прополкой, и себе набрать свежайшей сочной моркови. На одну порцию напитка понадобится одна средняя морковь, 2 апельсина, чайная ложка куркумы, столовая ложка лимонного сока и небольшой кусочек свежего, мелко натертого имбиря. Все ингредиенты взбиваем в блендере не больше минуты. Если получается густо, добавляем немного теплой воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы предпочитаете пить летом? Есть предпочтения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.