У нескольких пациентов появился отек: дерматолог Ширли Чи назвала существенный недостаток американской вакцины Moderna

Вакцина Moderna вызывает реакцию у людей с косметическими наполнителями для контурной пластики лица. Пациенты, которым вводили вакцину, столкнулись с возникновением опухоли. Эта проблема может коснуться многих людей, включая знаменитостей. Ведь не секрет, что большинство из них прибегали к контурной пластике.

Неожиданное открытие

Дерматолог из Калифорнии Ширли Чи отметила, что наполнители для губ и щек (так называемые филлеры) плохо реагируют на одну из вакцин против коронавируса, что подвергает риску многих знаменитостей. По мнению экспертов, любой человек, пользующийся косметическими филлерами для лица, может испытать отек и воспаление после введения вакцины Moderna. Несколько участников испытания уже столкнулись с побочными эффектами.

Медики говорят, что такая реакция является иммунологической. Она поддается устранению стероидами и антигистаминами. Ширли Чи объясняет: «Иммунная система устроена так, что она активизируется после введения вакцины. Поэтому организм, который раньше не замечал инородные тела в себе, вдруг начинает «видеть» их и атаковать. Поэтому логично, что в определенных областях возникает иммунный ответ. Именно так и должен работать здоровый иммунитет — отторгать все инородное из организма».

Кто теперь в группе риска осложнений?

Многие знаменитости, в том числе британские телеведущие Хлоя Ферри и Лорен Гуджер, а также проживающая в США светская львица и бизнес-леди Кайли Дженнер, которые признались, что вставили филлеры, могут столкнуться с побочными эффектами, когда придет их очередь делать прививку. У всех пациентов, получивших вакцину Moderna, одобренную регулирующими органами в прошлую пятницу, был отек в области введения филлеров.

Доктор Чи добавила, что негативные реакции были быстро устранены с помощью медицинской помощи, поэтому это не должно никого побудить отказаться от вакцинации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы рискнули сделать себе прививку от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.