Россиянам назвали сроки начала масштабного производства второй российской вакцины

Здоровье людей во время пандемии коронавирусной инфекции зависит от совокупности разных факторов. По мнению ряда ученых и врачей, полностью победить вспышку опасного заболевания удастся только с помощью массовой вакцинации. Недавно стало известно, когда начнется производство препарата "ЭпиВакКорона" и в каком месяце 2021 года он поступит в прививочные кабинеты.

Заявление

Препарат "ЭпиВакКорона" стал второй зарегистрированной в России вакциной от коронавирусной инфекции. Разработку проводили в центре "Вектор". Масштабное производство препарата планируют начать в феврале 2021 года. С начала весны вакцина поступит в прививочные кабинеты. При этом люди смогут выбрать, какой препарат им лучше использовать. Медики проконсультируют каждого обратившегося и помогут сделать выбор.

Сообщение о старте масштабного выпуска "ЭпиВакКорона" передала Татьяна Голикова. Это произошло во время брифинга в правительстве.

Весной 2021 года также планируют ввести в гражданский оборот вакцину от Центра имени Чумакова.

Вместо итогов

При этом врачи и ученые просят соблюдать правила личной безопасности и не отказываться от ношения масок, перчаток и поддержания социального дистанцирования. Это нужно делать даже после прохождения вакцинации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете делать прививку от коронавируса? Или уже успели привиться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.