Испортивший 500 доз вакцины от COVID-19 в США фармацевт признал свою вину

За время пандемии человечеству пришлось столкнуться с множеством вопросов. Но главным из них оставалась проблема изобретения лекарства от опасной инфекции. После появления вакцины планета облегченно вздохнула. Однако и у долгожданной прививки нашлось много противников. Одним из них оказался провизор из США, который намеренно испортил несколько сотен доз препарата Moderna.

Преступление и наказание

Стивен Бранденберг работал в медицинском центре в Висконсине. Изначально мужчина негативно относился к любой вакцинации, в том числе к новому средству, которое было разработано фармацевтической компанией Moderna.

Провизор в течение двух ночных смен убирал коробки с препаратом из холодильника, а спустя несколько часов ставил их обратно, обеспечивая их порчу. Таким образом Стивен нарушал главный принцип безопасности и эффективности вакцин - соблюдение условий хранения. Дозы, которые хранились неправильно, запрещено вводить людям. Однако из-за поступка злоумышленника медики успели привить испорченными препаратами около 60 человек.

Министерство юстиции Соединенных Штатов сделало официальное заявление о том, что мужчина задержан и полностью признает свою вину. Размер материального ущерба оценивается примерно в 10 000$ (763 000 рублей). Преступнику грозит до 10 лет тюремного заключения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к вопросу вакцинации от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.