Четыре страны Европы начнут производить российскую вакцину «Спутник V»

Популярность российской вакцины от коронавируса "Спутник V" растет в разных странах мира. Количество разрешений на применение препарата постоянно увеличивается. При этом в некоторых государствах стремятся договориться с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) о получении прав на производство вакцины с использованием собственных мощностей. Журналистам стало известно, что в ближайшее время вакцину начнут изготавливать в 4 странах Европы.

Заявление

Информацию о планируемых стартах производства журналистам сообщил глава РФПИ Кирилл Дмитриев. Руководитель фонда отметил, что "Спутник V" начнут делать в Италии, Германии, Франции и Испании.

Об итоговых объемах производства пока никакой информации нет. Считается, что изготовление вакцины в Италии начнут уже летом 2021 года. При этом до 2022-го в стране планируют произвести не менее 10 миллионов доз вакцины.

В ближайшее время производство развернут и в Белоруссии. Представитель Минздрава республики сообщил журналистам, что в стране уже изготовили пробную партию вакцин. Пока препарат направили в центр имени Гамалеи. Разработчики внимательно изучают вакцину на эффективность, устойчивость и другие важные показатели.

Вместо итогов

Массовая вакцинация поможет победить пандемию. Однако бороться с угрозой нужно комплексно. Про маски и перчатки забывать тоже нельзя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, поможет ли вакцинация победить пандемию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.