В Британии решили не ограничиваться стандартными двумя дозами вакцины от коронавируса, а вводить третью

Власти Великобритании решили изменить подход к вакцинации от коронавируса. Гражданам страны старше 50 лет могут предложить ввести третью дозу препарата. По информации журналистов, пока ученые проводят испытания двух возможных вариантов прививок.

Публикация

Авторитетное западное издание отмечает, что осенью 2021 года власти Британии предложат людям старше 50 лет пройти еще один курс иммунизации от коронавирусной инфекции. По мнению ряда специалистов, это поможет избежать вероятного роста количества заболевших к Рождеству и Новому году. Пока в стране проводят испытания 2 возможных вариантов вакцинации от коронавируса.

В первом случае для борьбы с пандемией будут использовать специальные модифицированные препараты. Эти вакцины смогут защитить жителей королевства от новых штаммов коронавируса. Однако последующий этап могут проводить одним из трех уже одобренных в Великобритании препаратов. В список вошли прививки, разработанные компаниями AstraZeneca, Pfizer, Moderna.

В стране уже провели довольно необычный эксперимент. Власти решили сконцентрировать внимание на иммунизации населения первой дозой. Интервал между прививками в итоге увеличили с нескольких недель до трех месяцев. Однако такое решение привело к массовой критике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, будет ли реализована такая задумка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.