В Министерстве труда россиянам рассказали про новые правила заполнения трудовых (электронных) книжек

Трудовая книжка всегда сопровождала рабочую деятельность человека. Но в связи с тем, что современный мир меняется, становится цифровым, изменяются и трудовые книжки. Так, в Министерстве труда россиянам рассказали про новые правила заполнения трудовых (электронных) книжек.

Новые правила ведения трудовых книжек

В связи с тем, что постепенно меняются трудовые книжки (они становятся электронными), корректируются и правила их заполнения. Министерство труда сообщило, что необходимо тщательно знакомиться с той информацией, которая представляется в Пенсионный фонд, чтобы не потерять какие-то годы работы, которые потом отразятся на выдаче пенсии.

Уже вступил в силу закон, который позволяет гражданам России обращаться в Пенсионный фонд, чтобы заносить всю точную информацию о трудовой деятельности. В настоящее время в электронную трудовую книжку заносятся только сведения с первого января 2020 года, а все предыдущие данные продолжают храниться на бумажном носителе.

Как уже ранее отмечалось, новые трудовые книжки будут введены в нашей стране примерно с первого января 2023 года. В них обязательно будут указываться следующие данные: фамилия работника и его инициалы в полной форме, дата рождения, сведения о полученном образовании, профессии и специальности.

Кроме того, в такую трудовую книжку нового образца будет заноситься информация о переходе на другую работу, увольнении и наградах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы продолжаете пользоваться старой версией трудовой книжки или уже перешли на электронную?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.