Моя мать постоянно критикует мою жену. Я решил положить конец ежедневным спорам

Часто мужчина находится меж двух огней - матерью и женой. Обе женщины любимы, по закону и та, и та являются родственниками мужчины, но общего языка не находят. Отношения между свекровью и невесткой всегда являются темой номер один во многих семьях. А сколько этому посвящено историй, анекдотов и форумов в интернете.

Как противостоять упрекам свекрови

Если муж будет защищать жену от нападок своей матери, это убережет семью от развода. Как правило, эти две женщины находятся по обе стороны баррикад. В этом случае жизнь молодой семьи находится под угрозой, и упреки свекрови нередко приводят к разводу.

Сейчас мы расскажем вам, как мужчине удалось примирить жену и мать, когда между ними возник конфликт. Чистая квартира - это не самое главное в браке. Это собственное решение каждого, сколько времени ему потратить на уборку.

Мужчина ответил своей матери на упреки в адрес жены

У нас с женой 3 детей, и не так много времени она может посвятить уборке, но моя мать считает, что жена должна ежедневно поддерживать порядок и чистоту дома. Поэтому как-то она мне задала следующий вопрос: "Скажи мне, сын, тебя беспокоит, что твоя жена не убирает?"

Мужчина ответил, что в беспорядке дома виновата не только жена, это и его вина тоже, потому что брак - это партнерство. Мужчина признался, что дети иногда шалят, крошки и другие вещи можно найти разбросанными по полу, в раковине обычно много посуды для мытья, потому что жена не успевает за всем уследить. В его квартире не так чисто, как дома у матери, но его это абсолютно не беспокоит. Уборка дома - это совместное занятие.

Он не знал, что ответить своей матери, но не обиделся на замечание, потому что знал, что она беспокоится о нем. Но все же мужчина решил положить конец этим придиркам и разъяснить своей матери, что он думает по этому поводу.

Что объяснил сын своей матери

Когда мужчина женится по любви, то не чистая квартира у него на уме, а чувства и гармония между двумя влюбленными. Спустя несколько мгновений герой нашей истории ответил матери: "Не ради чистой квартиры я женился, а потому что она была лучшей женщиной для меня и адекватным человеком, с которым я хочу провести свою жизнь".

Мама немного подумала и ответила, что ее сын прав. Это секрет идеального брака. Не стоит придираться друг к другу или же стоит обсудить эти вопросы еще до вступления в брак. В конце концов, мы вступаем в отношения не ради чистого и теплого местечка, а чтобы иметь рядом с собой надежного партнера и друга, с которым приятно общаться.

Как невестке вести себя со свекровью

Невестки могут выбрать тактику, которая сработает с большинством свекровей, которые иногда ведут себя бестактно из благих побуждений, а также если считают, что жена их сына просто его недостойна. Но ругаться со свекровью не стоит, наберитесь терпения и следуйте этим советам:

  • Не поддавайтесь провокациям и будьте вежливы со своей свекровью.
  • Подумайте, какие мотивы преследует ваша свекровь, и, если она желает добра, будьте к ней снисходительны.
  • Всегда благодарите свекровь за то хорошее, что она для вас делает.
  • Старайтесь меньше жаловаться своему мужу на его мать.
  • Если свекровь вам неприятна, соблюдайте дистанцию в общении и постарайтесь жить отдельно от нее.

Как зятю вести себя с тещей

В семье есть еще одна мама, кроме свекрови, и это мама жены - теща. Отношения с тещами могут сильно раздражать мужчин, но проблем и конфликтов можно избежать, если следовать этим психологическим приемам:

  • Важно прислушиваться к мнению тещи, это позволит ей почувствовать себя нужной. Кроме того, люди старшего поколения нередко дают полезные советы, исходя из своего жизненного опыта.
  • Если теща дает полезные советы, стоит поступить так, как она рекомендует, и не стоит поступать наоборот, лишь бы насолить ей.
  • Пробуйте разобраться в каждой ситуации, ведь многие поступки теща совершает для того, чтобы сделать лучше семье своей дочери.
  • Делайте приятные сюрпризы, поздравляйте с ее с праздниками.
  • Умейте выразить ей благодарность за добро, которое она сделала для вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как у вас отношения со свекровью (тещей)?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мужчина молодец)) Многие просто уходят в скорлупу, когда видят проблемы))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.