Свекровь терроризировала всю семью нелепыми просьбами. Но умная невестка ее проучила

Свекровь и невестка редко способны ужиться в одном доме, это общеизвестная истина. Но и на расстоянии порой две женщины ухитряются портить друг другу, а заодно и всем вокруг, жизнь. Как правило, этим занимаются свекрови, именно они выступают в роли хитроумного деспота, настоящего исчадия ада и тиранят молодую семью, не давая сыновьям и невесткам жить счастливо.

Но что случится, если невестка станет поступать точно так же, как ее свекровь? Действовать такими же методами? Как тогда станет развиваться конфликт между ними?

Большая дружная семья

Главная героиня этой истории, Настя, вышла замуж за Диму по большой любви. Встречались молодые до свадьбы три года, но за это время девушка не смогла понять, насколько коварна ее будущая свекровь. Более того, Настя искренне недоумевала, по какой причине старшая сестра Димы и ее муж каждую копейку откладывают на ипотечный взнос, а живут в съемной однушке, ведь у мамы – большая просторная квартира.

Настя подружилась с сестрой Димы и не раз задавала ей такие вопросы. Но та лишь отшучивалась, говоря, что у мамы характер – совсем не сахар. Но, как только Настя и Дима поженились, девушка и сама это поняла.

Так получилось, что сестра Димы и ее муж приобрели квартиру по соседству с жильем Насти, доставшемся ей по наследству. Девушки и так дружили, а тут еще и жить стали рядом, а потом и забеременели с разницей в месяц. У Насти родился мальчик, которого она назвала Артемом, а у сестры ее мужа – дочка. Разумеется, это еще больше сблизило женщин.

У мужчин тоже нашлись общие интересы. Таким образом, все они оказались большой и дружной семьей. Единственной «белой вороной» оказалась свекровь. Она изводила обе молодые семьи, буквально терроризировала их, и однажды это привело к тому, что Настя решила дать отпор пожилой женщине, а все остальные ее поддержали.

Что делала свекровь?

Что же такого делала женщина, что смогла довести до отчаяния не только невестку и зятя, но и родных сына и дочь? Она занималась «телефонным терроризмом». Женщина могла позвонить абсолютно в любое время суток и потребовать к ней приехать без промедления, потому что произошло нечто из ряда вон выходящее. Причем обращалась она к обоим семьям.

Например, однажды она позвонила в два часа ночи. Как оказалось, в ванной от шкафчика отвалилась дверца. В другой раз она потребовала срочно приехать к ней в одиннадцатом часу вечера. Прибыв на место, обе семьи в полном составе услышали, что мама увидела за холодильником что-то, что может быть тараканом, и его необходимо срочно поймать. А однажды женщина позвонила в семь утра в субботу. Ей было нужно, чтобы мужчины срочно привезли ей с рынка картошку.

Разумеется, были и другие подобные просьбы. Иногда свекровь обращалась не один, а три-четыре раза за день. Если она слышала в ответ, что прямо сейчас к ней приехать не могут, то тут же бросала трубку и не отвечала на звонки неделями. Потом все начиналось снова.

Как поступила невестка?

Однажды терпение Насти лопнуло, и на «большом» семейном совете она заявила о том, что намерена проучить свекровь. Услышав, что именно собирается сделать девушка, остальные члены семьи ее поддержали.

Настя начала звонить свекрови по 6-7 раз в день. Суть ее звонков заключалась в том, что «дорогая мама» должна немедленно приехать к Насте и Диме, потому что в квартире произошло нечто ужасное и без нее им никак не справиться. Поводы были разными; убежало тесто, поплыл холодец, у Димы появилась мозоль на большом пальце, суп получился не особенно вкусным, между оконными стеклами летает оса.

Изобретательности девушки не было предела. Спустя некоторое время свекровь начала кричать на Настю, а та хлопала глазами и говорила о том, что кроме как к ней ей и обратиться то не к кому. Рассерженная женщина попыталась поговорить с сыном, но тот тоже сделал «круглые глаза» и сказал ей о том, что к кому же идти за помощью, как не к ней.

Чем все закончилось?

Однажды у детей появился насморк. Настя взяла телефон подруги, сестры мужа и позвонила свекрови, сказав о том, что ее внук заболел, а бабушки нет рядом и не кому помочь, научить, облегчить детские страдания.

Звонить с телефона подруги пришлось потому, что свекровь перестала отвечать на Настины звонки. Когда женщина приехала в дом своей дочери и устало присела на диван, она произнесла: «Я все поняла. Перестаньте меня терроризировать, да и я вас дергать не стану».

Теперь все они живут действительно как одна большая и дружная семья, относятся друг к другу с уважением и не беспокоят без необходимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете? Правильно ли поступила невестка?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я всю жизнь молча терпела все нападки моей свекрови. Зная о том, что она при каждом звонке обливает меня грязью, просила мужа не рассказывать мне о их беседах. Не к чему хорошему это не привело. Я -ЗА- обеими руками. Ваш метод сработал, а мой нет:(((
Копировать ссылку
1
УМНИЦА.
Копировать ссылку
5
А потом они от радости все перепились и устроили поножовщину в квартире.))
Копировать ссылку
5
Абсолютно правильно!
Копировать ссылку
1
Конечно правильно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.