Пенсионерка нашла способ путешествовать бесплатно. Она уже посетила 16 стран

Шестидесятилетняя Ирландка Мария Кихан нашла способ совместить сразу два хобби: путешествия и уход за домашними животными. Именно это позволило ей увидеть весь мир, пожить в роскошных особняках и при этом не потратить ни копейки. За несколько лет Мария объездила полмира и получила массу впечатлений.

Новая жизнь

Девять лет назад Мария овдовела. Жизнь в Ирландии стала ее слишком угнетать. Чтобы как-то развеяться, женщина захотела попутешествовать, однако у нее не хватало финансов для того, чтобы посетить далекие страны. Нужно отметить, что пенсионерка является продвинутым пользователем интернета. На одном из сайтов она увидела статью о том, что можно путешествовать абсолютно бесплатно и даже не платить за жилье, если выполнять несложную работу: присматривать за животными и за домом, когда хозяева находятся в отъезде.

Востребованная услуга

Действительно, такая услуга является довольно востребованной. Многие хозяева домашних животных не хотят отвозить своих питомцев в специальные гостиницы или оставлять дома у чужих людей. Например, те же кошки очень привязаны к тому месту, где они постоянно проживают. Переезд для них – огромный стресс.

Вот поэтому и был создан сервис для людей, которые готовы предоставить жилье и даже компенсировать человеку транспортные расходы взамен на то, что он позаботится о питомце, а заодно и присмотрит за домом. Кстати, на сайте пользователи делятся друг с другом впечатлениями относительно добросовестности людей, которые приезжают к ним жить, поэтому мошенников здесь очень легко разоблачить.

Шестидесятилетняя пенсионерка заработала себе отличную репутацию. Она обожает домашних животных плюс является очень чистоплотной. В общем, идеальный кандидат для подобной работы. За несколько лет Мария объездила шестнадцать стран, в числе которых Австралия, Италия, Испания, Турция, Марокко, Кипр.

Работа в удовольствие

Поскольку у женщины высокий рейтинг на сайте, она всегда обеспечена работой и практически никогда не бывает дома. Мало того, она даже решила продать свою недвижимость в Ирландии, ведь бывает там очень редко и возвращаться навсегда не собирается. Лишь изредка она навещает своих друзей и родственников, когда нет заказов.

Мария говорит, что работа приносит ей массу положительных эмоций. Хозяева в основном приветливые и дружелюбные, многие из них живут в роскошных виллах или апартаментах. Женщина ухаживает за кошками, собаками, рыбками, иногда даже за цыплятами, курицами и домашней скотиной.

Правда, однажды в Австралии Мария оказалась без домашних животных. Хозяева просто попросили ее присмотреть за домом и садом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь слышали о таком способе бесплатных путешествий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.